Есть ли быстрый способ конвертировать файлы необработанных снимков в формат DNG?

Прежде чем я переключился с Windows на Ubuntu для своих ежедневных вычислений, я использовал Adobe Photoshop Lightroom для обработки фотографий с моей DSLR. Adobe сделала очень простым пакетное конвертирование файлов с собственной камеры (в моем случае, .NEF) в DNG. Я еще не нашел способа конвертировать NEF в DNG в Ubuntu. Большинство программ фотографии обрабатывают NEF в JPG / TIFF / PNG / и т. Д., Но я ищу конвертер для архивных целей.

Существуют ли какие-либо инструменты, как автономные, так и встроенные в другое приложение, которые могут без потерь конвертировать пакет из NEF в DNG?

РЕДАКТИРОВАТЬ: fabricator4 ответил на вопрос, но с тех пор я понял, что сам вопрос может не будь хорошим. Есть несколько проблем с форматом DNG, которые не обязательно отображаются в чисто рабочем процессе Adobe, но становятся заметными при работе в рабочем процессе FOSS.

5
задан 17 March 2013 в 23:10

1 ответ

Существует пакетный преобразователь, называемый DNGconverter. Части KDE могут быть зависимостями, но он находится в Центре программного обеспечения для установки, поэтому об этом позаботятся.

В некоторых комментариях по этому поводу в центре программного обеспечения говорится, что есть проблема с обходным решением, вы можете исследовать это. Есть несколько приложений, таких как UFRaw, которые очень хорошо обрабатывают необработанные файлы, вы можете посмотреть, есть ли возможности пакетной обработки с этим.

0
ответ дан 17 March 2013 в 23:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: