Как поменять настройки владения и разрешения файлов

Я установил LAMP и WordPress в своей системе неделю назад. Поскольку я не мог создавать дочерние темы в WordPress и работать с папками PHP для других своих проектов, расположенных в var / www, без использования Nautilus, я решил решить проблему с разрешениями.

Я надеялся найти решение для выполнения команд на этой странице для моей папки WordPress: http://wiki.apache.org/httpd/FileSystemPermissions .

Это позволило мне поиграть с любым файлом в папке, таким как создание и изменение файлов .css через WP Admin и т. Д. Но после перезапуска я обнаружил, что больше не могу изменять настройки DNS для моих сетевых подключений в списке, потому что он запрашивает пароль пользователя root, и хотя я ввожу пароль, он не позволяет мне выполнить действие, приводящее к ошибке «недостаточно прав».

Не могли бы вы помочь мне исправить ошибку, которую я, возможно, допустил во время настройки, и, возможно, снова настроить параметры прав доступа и владения для var / www / somefolder, как рекомендуется для настройки в общих обстоятельствах?

Заранее спасибо!

1
задан 28 September 2012 в 21:27

2 ответа

Предполагая, что вы выполнили команды по указанной вами ссылке, просто запустите

sudo -R chown www-data:www-data /var/www

Вы должны знать, что по умолчанию ubuntu использует www-данные в качестве пользователя / группы apache (и других серверов http).

См. Также:

https://help.ubuntu.com/community/ApacheMySQLPHP

0
ответ дан 28 September 2012 в 21:27

Боюсь, вы не можете отменить изменение, если не сохранили где-то настройки разрешений.

Я рекомендую это: установить те же программы на другом компьютере, проверить разрешения, скопировать их и использовать те же разрешения для своего компьютера для исправления ошибок.

0
ответ дан 28 September 2012 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: