Рейтинги Mediamonkey импортированы в Rhythmbox / Banshee / Quod Libet

Недавно я полностью перешел с Windows 7 на Ubuntu 12.04. Все шло гладко, пока я не отсканировал свои музыкальные файлы в некоторых проигрывателях Ubuntu ...

Все мои рейтинги, добавленные в Windows с использованием Mediamonkey, были из пяти звездочек (некоторые с точностью до пол звездочки), но при импорте в RhythmBox, Banshee и Quod Libet все они изменились на более рейтинг из четырех звезд, без пятизвездочных песен и без указания того, как старые рейтинги были сопоставлены с новой системой.

Кто-нибудь знает, как это исправить? Даже знание того, каким образом были сопоставлены рейтинги от 5-звездочной системы (с увеличением на пол-звезды) до 4-звездочной, будет очень полезно.

Спасибо!

2
задан 28 September 2012 в 19:40

1 ответ

Я могу отвечать только за Quod Libet, но, как и многие другие, здесь используется десятичная система оценок 0,0 - 1,0. В пользовательском интерфейсе это выглядит как «звезды» ( теперь любой символ на самом деле). Исходное значение округляется до ближайшего настроенного количества звездочек (по умолчанию 4), т. Е. 0,5 = 2 звезды. Вы можете даже искать по рейтингу, например, #(rating>=0.8)

Обратите внимание, что это количество звезд само по себе настраивается, поэтому вы видите свои 10 (5 и 5 половин) различных оценок (см. . Могу ли я показать более 0-4 нот при оценке песен? ). Я не уверен, как MM хранит их, хотя (кажется, я помню, QL действительно понимает их, хотя). Если вы уже видите примерно правильные оценки, он также должен работать с более высокой точностью.

Обратите внимание, что есть обсуждение потенциальных улучшений интерфейса и конфигурирования для всего этого.

0
ответ дан 28 September 2012 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: