Lenovo ThinkPad Edge E430 Проблема с аккумулятором [закрыто]

На веб-странице Ubuntu, в сертифицированном оборудовании в разделе указано Lenovo. http://www.ubuntu.com/certification/ Поэтому я решил купить ThinkPad у Lenovo. Спустя всего месяц после того, как я купил ноутбук, возникла проблема с аккумулятором, и он больше не заряжается. Теперь Lenovo не будет оказывать мне никакой поддержки, потому что я использую Ubuntu. Lenovo говорит, что они будут оказывать поддержку только пользователям Windows, потому что их инструменты работают в Windows. Они отказались заменить мою батарею перед запуском теста на базе Windows. Что мне делать?

1
задан 28 September 2012 в 18:08

3 ответа

У меня была такая же проблема. После долгих раздумий я обнаружил, что проблема, похоже, в неисправном блокирующем переключателе. Иногда проблема решается, когда я вынимаю аккумулятор и резко закрываю блокировочный выключатель. В других случаях в компоненте батареи Lenovo это означает сброс батареи в разделе «Управление батареями».

0
ответ дан 28 September 2012 в 18:08

Я включил компьютер, используя только батарею. Затем он сообщает, что он критически низкий и не загружается. Я сделал это снова, но на этот раз я вошел в биос. Я ждал там, пока батарея полностью не разрядилась. Затем я подключил адаптер переменного тока и загрузился нормально. Теперь аккумулятор снова заряжается.

0
ответ дан 28 September 2012 в 18:08

Это звучит как аппаратный сбой для меня. Попробуйте зарядить его, когда он выключен. Если это не работает, это определенно не имеет ничего общего с Ubuntu.

Не знаю, как обстоят дела в Бразилии, но я бы сказал, что они не могут заставить вас установить Windows для замены явно сломанного оборудования, и отказ от этого вовсе не похож на Lenovo. Вы должны настаивать на том, чтобы это исправить. Если им нужна Windows, чтобы исправить это, я думаю, что их работа заключается в том, чтобы заменить жесткий диск и установить его самостоятельно.

0
ответ дан 28 September 2012 в 18:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: