Зависимости передачи отсутствуют в хранилище

Я использую Ubuntu 12.04, используя Gnome3 через свой ppa в панели запуска. Хорошо дошло до сих пор. Сегодня Ubuntu хотел сделать некоторые обновления, и я подумал, что все в порядке. Но он не хотел устанавливать их все. Оказалось, что не все зависимости в PPA. Прежде чем я заметил это, я (noob: D) удалил (apt-get purge) Transmission, чтобы переустановить его. Плохая идея, потому что теперь я не могу установить ее, даже используя синаптики.

Проблема: Похоже, что единственные ppas, в которых есть передача, это команда gnome3 (не все пакеты включены в соответствии с synaptics, v2.71) и официальная (пропущена общая передача, v2.61). Поэтому, когда я пытаюсь установить пакет, он говорит, что общая передача слишком новая. Я даже не могу найти версию, которая должна быть где-то в официальном стандарте Ubuntu ppa. Установка из Центра программного обеспечения также не работает.

Почему не все зависимости в ppas или почему я не вижу их? Как я могу снова установить Transmission (стабильная, самая новая версия)? И почему команда gnome3 имеет более новую версию в качестве стабильного ppa передачи? Они включают в себя бета-версию программного обеспечения?

Если вам нужна дополнительная информация, просто скажите мне. Извините, я думаю, что это немного сбивает с толку то, что я там сделал. Заранее спасибо.

EDIT1 Хорошо, извините, я должен был объяснить лучше. Когда я пытаюсь установить, это говорит мне о проблемах с зависимостями.

Когда я пытаюсь установить sudo apt-get install ...

он говорит:

Die folgenden Pakete haben unerfüllte Abhängigkeiten: передача-cli: Hängt ab von: передача-общая (= 2.61-0ubuntu0.12.04.1) aber 2.71-0ubuntu1 ~ Precision1 Soll Installiert Werden передачи-демон: Habt ab von: общая передача (= 2.61-0ubuntu0.12.04.1) aber 2.71-0ubuntu1 ~ Precision 1 Soll Installiert Werden Transmission-GTK: Hängt ab von: общая передача (= 2,61- 0ubuntu0.12.04.1) aber 2.71-0ubuntu1 ~ precision1 soll installiert werden E: Problem können nicht korrigiert werden, Sie haben zurückgehaltene defakte Pakete.

К сожалению, я использую Ubuntu на немецком языке.

Вот изображение синаптики (я не знал, как лучше показать): https://dl.dropbox.com/u/8240739/Synaptic-Paketverwaltung%20_002.png Может быть, это помогает .

0
задан 28 September 2012 в 20:38

1 ответ

Шаг 1: Добавить репозиторий PPA для передачи

Передача легко доступна в репозитории Ubuntu. Тем не менее, хранилище Ubuntu обычно немного медленнее при обновлении версий. Так что, если вы похожи на меня и хотели бы иметь последнюю версию как можно скорее, то добавьте репозиторий PPA, как описано ниже. Если нет, перейдите к шагу 2.

sudo add-apt-repository ppa:transmissionbt/ppa

Шаг 2: Установите веб-интерфейс Transmission

Затем обновите список пакетов и установите Transmission:

sudo apt-get update
sudo apt-get install transmission-cli transmission-common transmission-daemon

Если вам нужно полное программное обеспечение настольного графического интерфейса затем используйте:

sudo apt-get update
sudo apt-get install transmission-gtk transmission-cli transmission-common transmission-daemon

Шаг 3: Настройте пользователей и разрешения

Рекомендуется, чтобы Transmission запускалась под своим собственным именем пользователя из соображений безопасности. Это создает некоторые проблемы с доступом к файлам и папкам при передаче, а также с вашей учетной записью (допустим, это пользователь). Вам нужно будет создать новый набор папок для передачи для чтения / записи / выполнения (например, папка передачи, содержащая следующие подпапки: выполнено, не полностью и торренты). Пользователю учетной записи также необходим полный контроль над этими папками и их содержимым. Я рекомендую прочитать этот пост, чтобы ознакомиться с безопасным изменением групп пользователей и прав доступа.

Сначала перейдите в нужную папку и создайте папку, которую будет использовать Transmission:

cd /home/user/Downloads
mkdir transmission
cd transmission
mkdir completed incomplete torrents

Затем добавьте имя пользователя user в группу debian-translation:

sudo usermod - -G пользователь передачи debian

Это добавит передачу debian как вторичную группу пользователю учетной записи, что приведет к доступу как к передаче, так и к пользователю. Затем измените владельца папок загрузки Transmission на группу debian-translation:

sudo chgrp -R debian-transmission /home/user/Downloads/transmission

Затем измените разрешения для папок загрузки передачи, чтобы разрешить чтение, запись и выполнение для передачи и пользователя: [ 1117]

sudo chmod -R 775 /home/user/Downloads/transmission

Это дает группе debian-translation, членами которой являются и Transmission, и пользователь, полный доступ, в то время как другие получают только разрешения на чтение и выполнение. Если вы хотите дополнительно ограничить доступ для других, вы можете использовать 774 (только для чтения) или 770 (без доступа).

0
ответ дан 28 September 2012 в 20:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: