Как я могу сократить границу файла PDF или djvu для оптимальной печати буклетов?

У меня есть файл с преувеличенными полями. Это заставляет меня печатать его в виде буклета, иначе я чувствую, что опускаю бумагу (хороший размер шрифта позволяет мне это делать). Но если я печатаю непосредственно в формате буклета, я все равно получаю эти большие поля.

Как я могу избавиться от них? могу ли я создать новый файл, в котором эти поля не отображаются и распечатывать его как буклет?

1
задан 1 March 2017 в 11:54

3 ответа

Попробуйте pdfcrop, доступный в пакете texlive-extra-utils.

pdfcrop --margins 0 file.pdf

Это займет исходный PDF-файл и полностью обрезает его, предполагая, что он сгенерирован, будет реальным краем. Если вы хотите получить некоторые поля, вы можете изменить 0 для другого числа, например, 5 или 10.

8
ответ дан 25 May 2018 в 02:44
  • 1
    Это не работает для PDF-файлов с полями, не отмеченными как таковые. Практически: вообще не работает (imo). – gertvdijk 15 January 2013 в 19:42
  • 2
    Поработал с одним файлом, спасибо! – jespestana 9 March 2016 в 19:04

Я использую либо Брисс, как в ответе Сади, либо pdf ножницы.

Если ваш файл сделан из отсканированных изображений, вам может понадобиться еще более эффективная (но более трудоемкая) опция: pdf scissors .

Это программное обеспечение работает со сканированными книгами для создания высококачественных изображений, которые вы можете преобразовать в pdf с помощью pdftk или других программ.

3
ответ дан 25 May 2018 в 02:44

Я бы рекомендовал бесплатные PDF-ножницы, которые автоматизируют процесс резки белых полей с PDF-страниц в PDF-документе.

Если вы планируете обрезать или вырезать нужную часть из вашего PDF-файла документ, попробуйте PDF Scissors . Это многофункциональный продукт, который также служит вашей цели.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: