Как мне продвинутую установку Ubuntu?

Я новичок в Ubuntu и Linux в целом. Мне было интересно, может ли кто-нибудь помочь мне или может указать мне правильное направление, как сделать следующее:

1.) Настройте новую чистую установку Ubuntu 12.04 LTS на мой жесткий диск.

2.) У меня есть 2x120 гигабайтных жестких дисков ssd, я хочу, чтобы один из этих жестких дисков был разбит на SDA1, где будут расположены основные файлы Ubuntu (около 10 гигабайт), а затем на SDA2, где около 12 гигабайт будет выделено для замены. а остальные будут такими утилитами, как видеоплееры, системные инструменты и тому подобное

3.) Другой жесткий диск будет предназначен для личных файлов и программ (например, игр). Я не уверен, стоит ли мне также создавать раздел подкачки для этого диска, какие-либо предложения?

Каждый раз, когда я пытаюсь переустановить и разделение в соответствии с вышеизложенным не удается из-за «Отсутствует корневой файл» или что-то этот эффект, пока мне не повезло, понимая все точки монтирования.

Если кто-нибудь может помочь мне сделать это, я буду очень взволнован!

0
задан 28 September 2012 в 08:54

2 ответа

Linux не похож на Windows. Большинство программ устанавливаются в разные каталоги в / известные как root. Было бы трудно выделить эти файлы. При установке Linux на любой компьютер у меня есть один, который / и один небольшой раздел подкачки. Другой раздел я делаю / home. Вы можете прочитать больше о разметке здесь Linux Tips Разбиение диска

При установке вы можете использовать программу gparted для разметки вашего диска, как вам нравится. Вы можете сделать то, что я описал, или вы можете воспользоваться предложением в подсказках linux по разбиению диска. Я бы порекомендовал посмотреть, какой диск grub будет на нем должен быть на корневом диске. Я сделал ошибку, что не смотрел и поместил его на другой диск и не смог загрузиться. Я мог бы исправить это, я просто переустановил.

Хорошая вещь о have / home в другом разделе - вы можете установить что-то вроде kubuntu и keep / home. Все ваши файлы все еще будут там.

0
ответ дан 28 September 2012 в 08:54

Отсутствующий корневой файл означает, что вы не установили точку монтирования «/». Когда я вернусь к своему компьютеру, я постараюсь составить для вас учебник (с изображениями).

0
ответ дан 28 September 2012 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: