Можно ли установить только рабочий стол Unity поверх другого дистрибутива? [закрыто]

Мне интересно, можно ли взять любой дистрибутив, кроме Ubuntu (и его производных), и поставить Unity/Ubuntu-HUD поверх него, так же как вы, например, установили бы LXDE на любой дистрибутив, который поставляется с другим рабочим столом, который вам не нравится? Я так и сделал

 apt-get install ubuntu-desktop

на своей машине под управлением Bodhi Linux, но практически переделал его в Ubuntu, и эта установка автоматически подтянула все приложения Ubuntu. Но я хотел использовать только те приложения, которые у меня были, в другом графическом интерфейсе. Возможно ли это, и если да, то как? Спасибо, Бен

7
задан 22 November 2012 в 02:12

2 ответа

Мне интересно, можно ли взять какой-либо другой дистрибутив, кроме Ubuntu (и его производных), и поместить поверх него Unity / Ubuntu-HUD, как, например, вы устанавливаете LXDE на любой дистрибутив, поставляется с другим рабочим столом, который вам не понравился?

Да, просто установите Unity , а не полный ubuntu-desktop метапакет.

Я выполнил apt-get install ubuntu-desktop на моей машине с Bodhi Linux, но практически преобразовал ее в Ubuntu, которая устанавливает автоматически все приложения Ubuntu.

Потому что вы в основном установили конфигурацию по умолчанию для Ubuntu. Например, установка lxde отличается от установки lubuntu-desktop.

Хотя я хотел использовать только другие приложения в другом графическом интерфейсе. Возможно ли это, и если да, то как?

Просто установите unity с суффиксом --no-install-recommends

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:12

Bodhi Linux - это просто Ubuntu с другим рабочим столом (E17). Это производная так же, как Xubuntu или Lubuntu. Так что в вашем случае вы можете просто установить пакет unity .

Если вы хотите установить Unity в дистрибутиве, отличном от Ubuntu, у вас возникнут проблемы. Единство нуждается в изменениях в некоторых библиотеках Gnome, которые Gnome отказался принять. Таким образом, эти изменения не вошли в другие дистрибутивы.

Есть возможности предложить Unity для OpenSuse и Fedora (google it), но они, очевидно, должны также предлагать библиотеки Gnome, что, в первую очередь, является плохой идеей (то есть использование стороннего репозитория, который изменяет основные библиотеки).

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: