Как я могу перечислить все установленные мной пакеты?

Если вы используете Pycharm (community edition), например, я перемещаю файлы / папки в среде IDE и передаем с помощью средства управления версиями среды IDE.

1
задан 10 April 2013 в 00:37

2 ответа

Я думаю, что нет никакой команды, позволяющей получить эту информацию напрямую, но вы можете получить эту информацию, проверяющую журналы APT. APT хранит историю команд в /var/log/apt/history.log с записями со следующим форматом:

Start-Date: ** time when command was issued **
Commandline: ** command used **
Install | Upgrade | Remove: ** packages installed/upgraded/removed to satisfy the command **
End-Date: ** time when command have finished **

Команды, введенные вами, должны появляться по мере ввода (так что sudo apt-get install numpy появится как Commandline: apt-get install numpy). , В моей системе только другие команды, появляющиеся в этом журнале, относятся к aptdaemon, которые должны быть выданы диспетчером обновлений.

Обратите внимание, что этот журнал время от времени поворачивается, поэтому у вас может не быть все команды, выпущенные вами с самого начала, или вам может понадобиться извлечь сжатую часть. Кроме того, если у вас несколько пользователей, я думаю, вы не сможете узнать, какой из них установлен.

3
ответ дан 24 May 2018 в 23:44
  • 1
    +1 за ваш ответ! Эти журналы действительно потрясающие и дают более точную информацию, чем принятый ответ, но они вернулись только на одну неделю в моей системе, поэтому они не могут использоваться для старых систем (таких как мои). – Max Beikirch 11 April 2013 в 14:01

Я пытаюсь это сделать:

go получить файл «manifest» для вашей версии, упомянутый ændrük выше apt-mark showmanual, чтобы получить список всех пакетов apt-mark считает вручную установленным, удалили дубликаты между этими списками, сохраняя остальную часть вывода apt-mark showmanual

Я не знаю, действительно ли это работает, но это выглядит довольно вероятным для меня. Любые мысли ???

0
ответ дан 24 May 2018 в 23:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: