Как скопировать плейлист из Banshee в MP3-плеер?

У меня есть телефон Android, который я использую в качестве музыкального проигрывателя, и я использую Banshee для управления музыкой на моем компьютере. Я могу довольно легко копировать музыку из Banshee в телефон, я даже могу копировать музыку (MP3), содержащуюся в списке воспроизведения.

Я хотел бы скопировать сам плейлист, но это не так просто. Что я пробовал:

  • Перетащите список воспроизведения с компьютера на телефон (в разделе «Устройства»). Это скопирует все файлы MP3 через.
  • Щелкните правой кнопкой мыши на устройстве и выберите «Новый список воспроизведения». Затем попытался перетащить содержимое списка воспроизведения на моем компьютере в список воспроизведения на телефоне. Это не позволило бы мне.
  • Щелкните правой кнопкой мыши список воспроизведения на компьютере и выберите «Экспорт списка воспроизведения», затем сохраните его на телефоне Android. Это было близко, но структура папок была неправильной, поэтому она не могла найти музыку.

Похоже, это должен быть довольно простой процесс - есть ли способ сделать это, или есть расширения, которые позволят мне это сделать? При необходимости я мог бы вместо этого использовать Rhythmbox, но, похоже, в равной степени не в состоянии это сделать.

5
задан 26 September 2012 в 22:23

3 ответа

Я немного опоздал на вечеринку, но лучше поздно, чем никогда?

Думаю, у меня есть лучшее решение. После долгого прочтения форумов и скрежета зубов я разобрался, как заставить банши синхронизировать плейлисты с SD-картой. Я прочитал множество инструкций на разных форумах / в списках рассылки, некоторые из них предоставили только часть необходимой информации, некоторые просто дали неверную информацию (например, в нескольких сообщениях файл «.is_audio_player» содержал строку «playlist_format» вместо «playlist_formats». «s» имеет значение!)

В любом случае,

Добавьте файл .is_audio_player в корневой каталог основной памяти вашей SD-карты или устройства Android.

Откройте файл и добавьте следующие строки:

name="name you want banshee to call your phone"
audio_folders=Music/
output_formats=audio/mpeg,audio/x-ms-wma,application/ogg
playlist_formats=audio/x-mpegurl,audio/mpeg-url
playlist_path=Playlists/

endoffile=PlaceThisHereToEnsureThereIsABlankSpaceBeforeTheLastLineOfTheFile

(есть и другие строки, которые вы можете добавить, просто обратитесь к Google по адресу .is_audio_player для получения дополнительной информации. Эта последняя строка относится к сообщению, оставленному один из разработчиков banshee отметил, что banshee не будет поднимать последнюю строку в файле без жесткого возврата в конце)

Затем загрузите banshee, ваша SD-карта теперь покажет, что она поддерживает плейлисты, и функция синхронизации будет работать для музыкальных плейлистов и .

Pro-tip, вы можете создавать умные списки воспроизведения, которые будут выступать в качестве мета-списка воспроизведения для всех списков воспроизведения, которые вы хотите перенести. Ваш медиаплеер на телефоне должен теперь забрать всю вашу музыку и все ваши плейлисты (проверено мной только в приложении Google Play Music). \

надеюсь, это кому-нибудь поможет ...

0
ответ дан 26 September 2012 в 22:23

Ладно, мне показалось, что это был дурацкий ответ, и я не мог поверить, когда читаю его в первый раз, но это работает.

найдено на: http://ubuntuforums.org/archive/index.php/t-1693031.html

первое, что вам нужно сделать, это использовать .is_audio_player файл, никак иначе.

, затем 1. Создайте Smart Playlist (например, XYZ) 2. Установите условия для Smart PlayList на «Playlist» и «is» и выберите списки воспроизведения, которые вы хотите на своем медиаплеере. 3. Синхронизируйте смарт-плейлист (XYZ) с медиаплеером по меню на устройстве, отображаемом в банши. 4. Он скопирует все файлы и автоматически заполнит ваши списки воспроизведения - на плеере - в конце.

0
ответ дан 26 September 2012 в 22:23

Ну, в конце концов я нашел способ сделать это:

  1. Скопируйте содержимое списка воспроизведения на внешний проигрыватель, перетащив список воспроизведения из-под Music на левой панели вниз на запись игрока под устройствами. Это копирует файлы, но не список воспроизведения.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши по плейлисту и выберите «Экспортировать плейлист ...». Сохраните его в основной музыкальной директории на вашем компьютере (например, ~/Music).
  3. Скопируйте файл списка воспроизведения (в моем случае .m3u) в базовый музыкальный каталог на внешнем устройстве.
  4. Используйте listFix () , чтобы заново связать записи списка воспроизведения с правильными файлами на внешнем устройстве. По крайней мере, в Android проигрыватель найдет список воспроизведения и правильно проиндексирует все музыкальные файлы.

Возможно, есть более прямой путь, чем этот, который не требует внешних инструментов ...

0
ответ дан 26 September 2012 в 22:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: