Соединенная беспроводная связь, выбранный IP, но никакой просмотр

Я использую 12.04 на Acer 722, и сразу после того, как я установил МЕЗА-драйверы для использования графических драйверов с открытым исходным кодом, беспроводное соединение прекратило работать. Как только я удалил млрд кубометров драйверы STA, адаптер возвратился к жизни, находит, что мой маршрутизатор, подключения, выбирает IP-адрес с сервера DHCP (mikrotik), но никакого просмотра.

На терминале у меня есть ping'd мой маршрутизатор (192.168.88.1) и после хорошего количества времени, это начинает отвечать "недостижимый". Через кабель все кажется прекрасным. Другие устройства хорошо работают под этой той же сетью (как этот тот же нетбук сделал прежде с драйверами STA).

Существует ли способ, которым я могу выполнить предыдущий драйвер (он перестал работать с ошибкой черного списка на журнале жокея, даже после того, как я поместил метку # перед маркировкой черного списка на файле черного списка) или есть ли какие-либо другие опции?

Обновление: Да, все выходит прекрасное из сервера DHCP. Когда я пробую к PING обеспеченный адрес от другой станции, это идет "недостижимое". (который также происходит после хорошего количества времени на нетбуке, обновленном выше), Устанавливающий всю информацию о IPv4 вручную, то же происходит. Адреса идут соответственно диапазон.

Я отправил вопрос как "последнее средство", так как я попробовал все, что я мог найденный в сети до сих пор, даже выпускать, которые не были похожи на мой, но включили подобные аппаратные средства. С ATI 'ś собственный графический драйвер с веб-сайта AMD у меня не было таких проблем, так как драйвер STA работал безупречно. Но после того как МЕЗА-драйверы были установлены, я не могу больше включать его. Я придерживался бы драйверов с открытым исходным кодом, потому что полная машина, кажется, работает быстрее и нет никаких проблем спящего режима.

1
задан 26 September 2012 в 18:18

2 ответа

Сделано это работает. Если вы являетесь владельцем AspireOne 722, лучше всего это сделать:

Во-первых: следуйте инструкциям по ссылке ниже, обязательно установите видео драйверы с открытым исходным кодом, поскольку он также устанавливает драйверы для нескольких устройств. на вашем нетбуке:

UBUNTU - УСТАНОВКА ACER ASPIRE ONE 722 (AO722)

Второй: запустите на терминале:

sudo apt-get purge bcmwl-kernel-source broadcom-sta-common broadcom-sta-source
sudo apt-get install b43-fwcutter firmware-b43-installer

Если он не работает до сих пор, сбросьте настройки маршрутизатора до заводских. Выполнение кода вернуло мой Broadcomm к жизни. До сброса к заводским настройкам маршрутизатор работал нормально с проводными и беспроводными соединениями, НО и нетбук, и iPad были подключены нормально, но отказались от просмотра.

0
ответ дан 26 September 2012 в 18:18

DHCP устанавливает 192.168.88.1 в качестве шлюза?

Является ли IP-адрес, который он дает вам, в том же диапазоне, например 192.168.88, что-то?

Можете ли вы пропинговать IP-адрес, назначенный DHCP?

Вы пытались добавить настройки сети вручную?

0
ответ дан 26 September 2012 в 18:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: