Какие приложения доступны для мониторинга активности на экране пользователя?

Есть ли какое-либо приложение для мониторинга активности экрана пользователя для Ubuntu 12.04? Предпочтительно в скрытом режиме, чтобы вошедший в систему пользователь, возможно, не смог бы определить, отслеживается ли пользовательский экран (при условии, что пользователь является средним пользователем с минимальным / нулевым знанием команд).

Я думаю, что VNC - это один из способов, но я хочу убедиться, что это лучший вариант.

2
задан 9 October 2012 в 18:12

2 ответа

Вы можете сделать это с помощью italc или epoptes.

0
ответ дан 9 October 2012 в 18:12

Epoptes - это инструмент управления и мониторинга компьютерной лаборатории с открытым исходным кодом. Он позволяет осуществлять вещание и мониторинг экрана, удаленное выполнение команд, отправку сообщений, наложение ограничений, таких как блокировка экрана или отключение звука клиентами, и многое другое!

Его можно установить в лабораториях на основе Ubuntu, Debian и openSUSE, которые могут содержать любая комбинация из следующих: серверы LTSP, тонкие и толстые клиенты, серверы не LTSP, автономные рабочие станции, клиенты NX или XDMCP и т. д.

enter image description here

Download for ubuntu

Вы также можете найти некоторые специализированные программы, такие как:

Школьный календарь : Школьный календарь - это универсальный календарь для учителей и учеников старших классов. школы и колледжи, позволяя им отслеживать уроки и задачи, которые необходимо выполнить, организуют учебу более эффективно, чем раньше.

Педагог : Педагог - это программное обеспечение для управления классом. Это позволяет учителям представить свою работу всем ученикам в классе без использования проектора. С Педагогом учитель может полностью контролировать ученика

0
ответ дан 9 October 2012 в 18:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: