Какие альтернативы FLOSS для скайпа доступны? [закрыто]

Учитывая медленную скорость разработки Skype для версии GNU / Linux и его недавнее приобретение Microsoft, я ищу альтернативное программное обеспечение.

Какие FLOSS (бесплатное / бесплатное / с открытым исходным кодом) доступны альтернативы Skype?

76
задан 5 May 2014 в 22:12

5 ответов

Клиенты SIP

Это клиенты SIP, что означает, что они все могут использоваться для вызова друг друга, и им просто нужен адрес SIP (как номер мобильного телефона). Можно получить адрес SIP бесплатно от многих поставщиков (Ekiga, jit.si, iptel), некоторые из которых (sip2sip.info, ippi.com, localphone.com, nonoh.net) также имеют шлюзы PSTN в нормальную телефонную сеть, которая позволяет Вам делать и получать регулярные вызовы от своего клиента SIP (за плату). По различным причинам некоторые клиенты не могут работать с некоторыми поставщиками (например, для Nonoh и Iptel, работ Мигания, но Jitsi, Ekiga, и Linphone не делают).

Ekiga (доступный в центре программного обеспечения)

Вот Первая документация использования для ekiga.

Вот документация относительно того, как использовать ПК для Телефонной функции в ekiga.

Ekiga (formely известный как GnomeMeeting) является SoftPhone с открытым исходным кодом, Организация видеоконференций и приложение Пейджера по Интернету.

Кольцо (доступный в центре программного обеспечения)

Кольцо является бесплатным программным обеспечением для универсальной коммуникации, которая уважает свободы и конфиденциальность ее пользователей. Это поддерживает учетные записи SIP. Кольцо доступно в соответствии с лицензией GPL GNU, версией 3.

Мерцание (доступный в центре программного обеспечения)

Мерцание является софтфоном для Вашей речи по IP и мгновенного обмена сообщениями communcations использование протокола SIP. Можно использовать его для прямого телефона IP к телефонной связи IP или в сети с помощью прокси SIP для направления вызовов и сообщений.

VoIP Yate (доступный в центре программного обеспечения)

YATE является механизмом телефонии, нацеленным на создание сервера телефонии, который работает достаточно хорошо для контакта с требованиями PBX и также достаточно гибкий для сложного Шлюза и Решений IVR.

YateClient использует тот же код телефонии для создания настольного VoIP программного обеспечения (SIP, H.323, IAX2) телефон. yate-qt4 использует это для обеспечения такой телефонии

QuteCom (доступный в центре программного обеспечения)

QuteCom является сообществом энтузиастов и разработчиков, создавая продукты бесплатного программного обеспечения, связанные с коммуникацией по IP. Основной продукт проекта QuteCom является софтфоном, который позволяет Вам делать свободный ПК к видеовызовам ПК и речевым вызовам, и интегрировать все Ваши контакты IM в одном месте.

Linphone (доступный в центре программного обеспечения)

Linphone является интернет-телефоном или телефоном Речи по IP (VoIP). С linphone можно связаться свободно с людьми по Интернету, с речью, видео и текстовым мгновенным обменом сообщениями. Linphone использует протокол SIP, открытый стандарт для интернет-телефонии. Можно использовать Linphone с любым оператором SIP VoIP, включая наше свободное аудио/видеосервис SIP

Jitsi

Jitsi - Видеовызовы С открытым исходным кодом и Чат Безопасные видеовызовы, конференц-связь, чат, настольное совместное использование, передача файлов, поддерживают для Вашей любимой ОС и сети IM. Все это, и больше, в Jitsi - самый полный и усовершенствованный коммуникатор с открытым исходным кодом. Реализованный в Java.

Мигание

Состояние, простой в использовании клиент SIP, Доступный для Mac, Windows и Linux. Всесторонние средства управления деталями протокола. Мигание является конечным результатом накопленного знания, созданного за многие годы его разработчиками, которые работали над разработкой популярного программного обеспечения инфраструктуры SIP с открытым исходным кодом и посетили соответствующие мероприятия IETF и SIPIT, где протокол SIP был разработан и протестировал 18. Реализованный QT использования.

54
ответ дан 5 May 2014 в 22:12

Вы можете использовать Empathy (предварительно установленный в Ubuntu) вместо Skype.

Для пользователей Windows, OS / X вы можете попросить их установить Google Voice и видеочат, http://www.google.com/chat/video

Empathy и Google Voice и видеочат совместимы друг с другом, поэтому вы можете использовать голосовые и видеочаты!

В Empathy есть возможность поддержки VoIP (SIP). Вы устанавливаете пакет telepathy-sofiasip для добавления поддержки SIP. Это может быть еще не очень хорошо, однако вы можете выполнить работу.

Кроме того, с помощью Empathy у вас есть много дополнительных опций (которых нет в базовом Skype), в том числе

  • у вас есть опция удаленного рабочего стола для ваших контактов IM (предварительно установлена)
  • вы можете использовать SSH на компьютере ваших контактов (требуется пакет для установки)
  • вы можете сотрудничать со своими контактами при написании документа с помощью gedit (см. gedit-collaborate).
0
ответ дан 5 May 2014 в 22:12

Не FLOSS, но вы можете использовать Googles Voice and Video chat из браузера.

0
ответ дан 5 May 2014 в 22:12

TOX - это проект с открытым исходным кодом для создания библиотеки кодов, устанавливающей протокол обмена сообщениями и видеовызовов, начатый с учетом конфиденциальности пользователя. Он предоставляет и API, или ядро, вокруг которого могут быть построены пользовательские интерфейсы или клиенты.

В разработке для Linux есть три клиента Tox:

. Venom - кроссплатформенный графический интерфейс пользователя для Tox, написанный на Vala с использованием GTK +. Инструкции по установке .

. Blight - кроссплатформенный графический интерфейс пользователя для Tox, написанный на Racket, который использует libtoxcore-racket. В очень ранней пре-альфа-стадии.

. Qt GUI для Tox - кроссплатформенный интерфейс для Tox Core, написанный на Qt5 и C ++. Разработка находится на очень ранних стадиях, и использование вне тестирования не рекомендуется.

0
ответ дан 5 May 2014 в 22:12

Наиболее популярным инструментом является Jitsi . Это Зашифрованный текстовый, голосовой и видео обмен сообщениями для нескольких платформ .

logo

Еще с домашней страницы :

Jitsi (ранее SIP Communicator) - коммуникатор аудио / видео и чата поддерживает протоколы, такие как SIP, XMPP / Jabber, AIM / ICQ, Windows Live, Yahoo! и много других полезных функций.

Вы можете найти больше альтернатив Свободному программному обеспечению для Закрытых Систем в PRISM BREAK .

0
ответ дан 5 May 2014 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: