Как переключить пользователя в оболочке gnome?

Я использую gnome-shell в Ubuntu 12.04. В гостевой учетной записи у меня есть эта удобная опция переключения пользователей, но когда я вошел в свою учетную запись, ее по какой-то причине не было.

Почему его больше нет, и как мне его вернуть? В настоящее время я могу использовать обходной путь для блокировки экрана, и я получаю оттуда кнопку переключения пользователя, но было бы лучше иметь опцию меню, как я привык.

enter image description here

enter image description here

0
задан 25 September 2012 в 16:54

2 ответа

Gnome 3 отображает опцию Switch User только в том случае, если в вашей системе несколько учетных записей обычных пользователей с идентификатором пользователя от 1000 до 29999 (Debian, Ubuntu).

Если вы хотите переключиться на учетную запись пользователя в пределах зарезервированного диапазона идентификаторов вашего дистрибутива, вы можете заблокировать экран с помощью Super + L < / kbd> или Ctrl + Alt + L и нажмите Log in as another user под формой входа.

0
ответ дан 25 September 2012 в 16:54

Это для меня в 12.04. Мне ничего не нужно было делать, кроме как настроить другой идентификатор пользователя.

Вот скриншот этого:

enter image description here

Я думаю, что вопрос Анвара в его комментарии выше является проницательным. Вы установили какие-либо расширения? Если это так, вы можете удалить их, перезагрузиться и посмотреть, есть ли проблема. Если проблема исчезнет, ​​вы можете добавить их один за другим, чтобы увидеть, кто из них мешает.

После выбора Switch User меня отправляют обратно на экран входа в Ubuntu (lightdm), где я могу выбрать другой идентификатор пользователя, ввести пароль и выбрать тип сеанса, который я хочу начать. Таким образом я смог начать еще один сеанс (в моем случае виртуальный tty 9) и переключиться обратно с помощью Alt-Ctrl-F7 и Alt-Ctrl-F9.

0
ответ дан 25 September 2012 в 16:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: