Единство перестанет быть плагином для Compiz?

Я спрашиваю об этом, как и при запуске Unity Desktop, когда я пробую какие-либо игры с Ubuntu 12.04.1, у меня так сильно падает частота кадров с Unity и Compiz. Если я переключусь на Gnome-Classic, который использует бормочет, я получу огромный прирост производительности.

Моя система представляет собой 8-ядерную AMD с Nvidia 460 SE, которая может воспроизводить все, что мне нужно, в Windows, и я использую последние драйверы Nvidia, но даже простые игры, такие как скромный комплект, серьезно отстают от Unity и единственная причина этого может быть compiz (что я могу догадаться).

Когда Steam появится в Ubuntu , как будет устранена эта потеря производительности?

0
задан 26 September 2012 в 19:48

3 ответа

Я видел пост на Ubuntu Vibes , который касался этой проблемы и предоставил исправление от разработчика сообщества. Об этом также говорили некоторые из Фороникс

0
ответ дан 26 September 2012 в 19:48

Это может быть больше комментарий, чем ответ, но он стал слишком большим. Виноват. : - (

Unity когда-то была основана на Mutter, а приобрела производительность, переключившись на Compiz . Посмотрите на счастливые комментарии там. :-) Так что я думаю, что это не так просто; ситуация оказалась хитрее, чем то, как вы это представляете.

Когда вы говорите «все, что я могу думать, это то, что это должен быть Compiz», это звучит как презумптон. Фороникс и другие написали о гораздо лучшей производительности от Compiz без Unity. Единство предъявляет высокие требования к любому бэкэнду. Это, кажется, самая большая проблема.

Автономное переписывание может стоить годы усилий, а затем и оптимизации. (И, безусловно, будьте привязаны к синдрому NIH.) Если у вас есть конкретные идеи для реализации этого, лучше всего продемонстрировать код, потому что воображаемые переписывания обычно химерны. «Начать с чистого листа» недостаточно для создания другого лучшего компоновщика OpenGL и WM. : - / Есть хорошая статья Джоэла о программном обеспечении об опасностях начинать с нуля, которая может быть применена здесь.

Для игр, я думаю, разработчики Unity все еще работают с не перенаправляющими окнами, то есть не пропуская их через Compiz, а обходя этот слой. Вы можете искать Launchpad и Planet Ubuntu как «непрямые». Я не знаю, что ждет нас в ближайшем будущем, но, похоже, сейчас это одна из областей их внимания.


Обновление 2014 года, так как я оглянулся на это:

С 2013 года колесо снова повернулось по всему графическому стеку. Unity переписывается без Compiz и на новом сервере дисплеев Mir.

0
ответ дан 26 September 2012 в 19:48

Попробуйте Unity 2D или Lubuntu. Они оба здесь Как я могу уменьшить отставание с помощью GUI / GPU - заставить Unity работать меньше, быстрее, быстрее? . Lubuntu - это не Unity, а легкая альтернатива.

0
ответ дан 26 September 2012 в 19:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: