Как вставить символ Interpunct в ubuntu?

Кто-нибудь знает, как я могу вставить символ Interpunct (также известный как midline decimal http://en.wikipedia.org/wiki/Interpunct) в Ubuntu. Комбинация, упомянутая в статье в Википедии, не работает Work:

Alt Gr +.

1
задан 6 January 2013 в 22:44

2 ответа

Способ по умолчанию для этого приведен на странице справки Ubuntu: Таблица составления мертвых ключей Gtk. Последовательность для средней точки: ThirdLevel Chooser + DeadKey-Cirucmflex + период или расширенный: AltGr + Shift + AltGr + Shift + ^ + .. Предполагается, что он работает даже без изменения параметров клавиатуры.

Compose однако комбинация клавиш не работала надежно в моей системе, пока я не установил ключ компоновки в макете клавиатуры.

Настройки> Макет клавиатуры> Параметры> Разверните кнопку «Создать позицию ключа» и выберите нужный вам ключ. Я выбрал RightAlt так теперь, ThirdLevel Chooser + Shift (теперь на 3-м уровне) + DeadKey-Cirucmflex + ^ + period вставляет среднюю точку.

5
ответ дан 25 May 2018 в 02:42
  • 1
    +1 для использования недооцененного ключа Compose! Намного легче запомнить, чем шестнадцатеричные значения символов в Юникоде. – gertvdijk 19 January 2013 в 04:12
  • 2
    Что значит нажать Shift два раза подряд? – Ruslan 27 February 2015 в 14:05
  • 3
    @Ruslan Я не думаю, что первая пресса Shift необходима, как указано в ответе за клики. Он работает просто, постукивая и отпуская назначенный ключ Compose, затем удерживайте Shift + ^ вместе (для тильда char - shifted 6), затем нажмите. для вставки средней точки. Трехступенчатое движение. – Graham 1 April 2015 в 16:26
  • 4
    @Ruslan Извините, я не мог вернуться к вам раньше. Это означает, что Alt + сдвиг, затем отпустите, а затем остальную часть последовательности. Это должно было войти в 3-й уровень. Я испытал это много в то время, когда это казалось необходимым. Но Грэм прав, что теперь это уже не представляется необходимым. Просто составьте + shift + ^ +. – chaskes 3 April 2015 в 19:29
  • 5
    @Graham Спасибо. См. Комментарий выше. – chaskes 3 April 2015 в 19:29

Скопировать промежуточный элемент из Википедии или где угодно. Вставьте и сохраните его в документе на рабочем столе. Скопируйте оттуда и вставьте, когда вам нужно его использовать. Или, с панели инструментов программы обработки текстовых сообщений, перейдите к вставке, выберите специальный символ, выберите поднятую точку (6-я строка вниз, 12-е место в Microsoft Works) и измените размер шрифта на все, что вы хотите. Это не идеально (это намного меньше, чем фактическое вмешательство), но оно немного выше периода. Кроме того, буквенное обозначение букв l в обоих крыльях и webdings делает черную точку, но она не намного выше периода. Нижний регистр h в Marlett делает аналогичную точку, но довольно немного больше, и Марлетт продолжает вставлять ящик для пустого пространства, что является чем-то вроде неприятности. Вы можете набрать все клавиши верхнего и нижнего регистра на клавиатуре, а затем попробовать каждый шрифт в вашей системе, чтобы увидеть, если какой-либо из них создаст более перспективный «interunct.»

. Здесь будет больший интерпонкт, если вы хотел бы скопировать его для вставки в другое место: interunct • interpunct

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: