Как запустить Unity 2D launcher поверх gnome-shell при запуске?

Я написал эту командную строку: "if [" $ DESKTOP_SESSION "==" gnome-shell "]; затем (unity-2d-shell); fi". Если я наберу его в терминале, запустится модуль запуска 2D-единства, который будет работать как заклинание поверх оболочки gnome, однако, если я добавлю строку в автозагрузку приложений, это не будет иметь никакого эффекта. Что-то не так с командной строкой? Или просто невозможно запустить лаунчер при запуске?

2
задан 23 September 2012 в 15:58

1 ответ

Строка, которую вы написали, технически является сценарием оболочки, а не отдельной командой. Список запускаемых приложений GNOME не запускает оболочку для каждой позиции, он просто вызывает ее как одну команду. Если вы действительно хотите запустить unity-2d поверх gnome-shell (что в принципе не самая лучшая идея - см. Ниже), вам нужно сделать исполняемый файл сценария из своей строки и запустить этот сценарий из запускаемых приложений.

Однако, смешивая эти два, вы попадете на опасный путь. GNOME обновляется (unity-2d - больше нет, по-видимому), и эти две оболочки могут начать мешать друг другу при любом обновлении, хотя теперь, согласно вашему опыту, они работают отлично. Одна из возможных проблем, которую я могу себе представить, заключается в том, что две панели начнут складываться непредсказуемо или будут скрывать друг друга. Другое состоит в том, что некоторые приложения также проверяют среду рабочего стола, в которой они работают, и наличие двух оболочек может их запутать. Попробуйте вместо этого использовать расширения GNOME.

0
ответ дан 23 September 2012 в 15:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: