Максимальное энергосбережение на ноутбуке, когда режим сна / гибернации невозможен? [Дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую очень портативный ноутбук с запущенной Ubuntu. На этом ноутбуке ни спящий режим, ни спящий режим не работают надежно (иногда он работает, а в других случаях - нет).

Я не спрашиваю, как заставить их работать, а, скорее, , как можно максимально экономить электроэнергию, когда он / она не может спать или перевести ноутбук в спящий режим, но ничего не делает с Mac хайн за это время.

Пожалуйста, посоветуйте.

3
задан 3 September 2011 в 08:54

3 ответа

Вы получите максимальный ресурс аккумулятора от машины путем обеспечения, что ЦП может остаться в состояниях низкой мощности максимально долго.

powertop утилита (от powertop пакет), полезно для диагностирования причин взлетов следа. Это также обеспечит предложения об изменениях конфигурации, которые могут улучшить вещи.

Необходимо работать powertop использование sudo для вытаскивания лучшего использования из него, так как это не сможет контролировать систему полностью с полномочиями обычного пользователя.

1
ответ дан 1 December 2019 в 19:50

Позвольте мне отвечать на свой собственный вопрос. Но я хотел поделиться этой ссылкой на, "Как уменьшить потребляемую мощность". Любой размышление об оптимизации потребляемой мощности на ноутбуке должно смотреть как страница, содержит действительно хороший набор подсказок PM. Это, прежде всего, записано для пользователей ThinkPad, но большая часть его все еще работает над любым ноутбуком под управлением Ubuntu.

0
ответ дан 1 December 2019 в 19:50
  • Выключите дисплей. Обычно существует сочетание клавиш для этого.
  • Заблокируйте ЦП к самой низкой тактовой частоте при помощи powersave регулятора:

sudo apt-get install indicator-cpufreq

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2019 в 19:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: