Какая польза от каталога / usr / include?

Я очень новичок в Ubuntu. Я смотрю на каталог /usr/include, он содержит много заголовочных файлов. Я знаю, что они указали определенные константы и другую информацию, которые используются в Ubuntu. Я запутался с его использованием.

Один из каталогов внутри является linux/byteorder. У которого есть два файла:

big_endian.h  little_endian.h

Интересно, зачем нужны два файла? Моя машина будет либо с прямым порядком байтов, либо с прямым порядком байтов, верно? Разве Ubuntu во время установки не выбрал мой системный порядок байтов? Является ли /usr/include одинаковым для всех машин? Каково точное использование этого?

Спасибо заранее.

12
задан 22 September 2012 в 10:04

3 ответа

Эта папка содержит файлы заголовков для компиляторов Си. Например, "stdio.h", "stdlib.h" и т. Д.

Когда вы вводите информацию заголовка в исходный файл C, например #include <stdio.h>, компилятор будет искать файл в каталоге /usr/include по умолчанию.

big_endian.h и little_endina.h файлы включены, потому что, хотя ваш компьютер может быть только одного вида, вы можете перекрестно разрабатывать приложения для обеих архитектур. Итак, вам нужны оба заголовочных файла.

0
ответ дан 22 September 2012 в 10:04

Эти файлы необходимы при компиляции программ, будь то программный пакет, который вам нужно скомпилировать вручную или ваши собственные программы. Они включены в код C, так что вы можете использовать функции, определенные там. Не беспокойтесь о них, если вы не пишете код.

0
ответ дан 22 September 2012 в 10:04

Да, но вы можете решить разработать кроссплатформенное приложение.

И когда вы пишете программу для другой машины, которая отличается от вашей. Тогда могут быть эти файлы используются для компиляции таких программ. :)

0
ответ дан 22 September 2012 в 10:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: