xubuntu 12.04 не может постоянно менять фоновый рисунок рабочего стола

Если я изменю фон рабочего стола (обои), щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе => настройки рабочего стола => одно изображение, и выберу другое фоновое изображение из списка, или добавлю свое собственное фото (с помощью символа «+» ), Я действительно могу изменить фоновое изображение, но после выхода из системы или перезагрузки обои всегда сбрасываются на исходный фон xubuntu 12.04.

Так что, по сути, я не могу найти способ навсегда изменить фон рабочего стола.

Есть идеи?

4
задан 22 September 2012 в 04:20

2 ответа

Я также встретился с этой проблемой, но в Ubuntu 14.04.3: щелкните правой кнопкой по рабочему столу>, изменяют настольные настройки>, добавляет собственное использование изображения + и "охватывает" его через мои два монитора. После того, чтобы выходить из системы, затем входя в систему снова, я видел, что фон был сохранен, но не после перезапуска компьютера.

Я являюсь новым в использовании Ubuntu, но так или иначе знаю немного о Linux, и смог установить мою первую установку Ubuntu вчера (после того, как, решив оставить Windows).

Так, вот мое предположение: мои обои не находятся, когда я вхожу в систему, потому что изображение находится в диске внутреннего жесткого диска, который, вероятно, не смонтирован после входа в систему.

Я скопировал свои обои от размонтированного жесткого диска до где-нибудь в моей домашней папке (например. ~\Pictures\wallpapers\image.jpg) и набор это изображение как мое настольное образование и моя проблема был решен.

Я надеюсь, что это помогает кому-то подобному моему случаю. Это - мой первый раз, отправляя в, Спрашивает Ubuntu, таким образом, я надеюсь, что не нарушаю некоторые правила, такие как некромантия. ^_^

0
ответ дан 22 September 2012 в 04:20

Из-за способа построения Xfce, если вы измените настройки и не сохраните сеанс, изменения не будут сохранены. Это не автоматически. Меню -> Выйти -> сохранить сеанс необходимо проверить.

0
ответ дан 22 September 2012 в 04:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: