Невозможно загрузить 12.04 после установки на диск 3 ТБ

Совершенно новая система (специально построенное с ядром i5 и материнской платой ASUS Z87-PLUS, 16 ГБ ОЗУ) и накопитель. Установлено 12.04 64 бит через USB на диск SATA 3 ТБ. По завершении перезагрузите компьютер, и он упадет в BIOS. Если я установлю то же самое на старый диск емкостью 1 ТБ, он будет работать нормально.

При проверке двух дисков у 3TB в начале есть раздел размером 1 МБ, введите unknown, тогда как у 1TB есть загрузочный раздел. Загрузился с 1 ТБ и запустил восстановление диска на диске 3 ТБ. Завершите успешно, но, пробуя его самостоятельно, он не загружается (и gparted показывает тот же раздел размером 1 МБ).

Вот отчет: http://paste.ubuntu.com/6461458/

Есть идеи, почему Ubuntu неправильно устанавливает не этот диск? Любые предложения по решению?

Если есть еще один пост на эту тему, пожалуйста, дайте мне знать - я искал и не мог найти что-то подобное.

Спасибо!

Обновление: после установки Ubuntu не загружается, но перенос диска на другую систему работает. Если я установлю Windows 8 на диск 3 ТБ, он загрузится нормально. Если я попытаюсь установить Ubuntu 12.04 для двойной загрузки, он не увидит ОС Windows. Есть идеи?

0
задан 26 November 2013 в 04:48

3 ответа

Я думаю, что он устанавливается правильно, но многие BIOS не поддерживают жесткие диски размером более 2 ТБ. Я бы проверил сайт производителя материнских плат и посмотрел, совместим ли он с большими жесткими дисками. Затем обновите BIOS, если обновление доступно. Если нет, вам, возможно, придется позвонить в службу поддержки вашего производителя материнской платы. Они МОГУТ быть в состоянии помочь. Это стоит попробовать.

Удачи, Брукс Рэди

0
ответ дан 26 November 2013 в 04:48

Была ошибка grub, которую они предположительно исправили для / (корневых) разделов в очень большом размере, например, 500 ГБ. У вас есть массив / раздел. Я мог бы предложить 25 ГБ / раздел и использовать оставшуюся часть диска как / home или как раздел (ы) данных. Тот факт, что у нас есть эти монстра с несколькими ТБ дисками, не означает, что root должен быть такого размера. Не то, чтобы grub был на 2.5TB, а vmlinuz на .5. Ваш диск должен перепрыгнуть все, чтобы загрузить. Лучше, если все системные файлы будут несколько ближе друг к другу в меньшем разделе /.

0
ответ дан 26 November 2013 в 04:48

Не нашел прямого ответа на вопрос, почему Ubuntu не загружался на диске 3 ТБ, но работал на диске 1 ТБ, но я смог установить Windows 8, а затем настроить двойную загрузку с Ubuntu 12.04, и я думаю, что это дает некоторые подсказки к проблеме.

В работающем решении я установил в BIOS режим совместимости = auto и предпочел UEFI устаревшему. Когда я установил Windows, BIOS сообщает о диске как UEFI, и я вижу раздел EFI. Когда я делал Ubuntu, DVD выполнял альтернативную загрузку (grub like display), которая представляла загрузку UEFI. Я сменил безопасную загрузку на другие ОС, добавил разделы и установил Ubuntu.

Я думаю, что при первоначальной попытке он загрузил установщик Ubuntu как устаревшее устройство. Я установил Windows, но не смог заставить Ubuntu видеть Windows при последующих установках, я попытался переустановить Windows, и он пожаловался на поврежденный раздел GPT. Итак, я думаю, что я смешивал Secure Boot и Not, а также UEFI и наследие.

Так как моей конечной целью была двойная загрузка, у меня все получилось. Источником этого вопроса была ранняя попытка, когда я должен был просто установить Ubuntu, пока ждал Windows.

0
ответ дан 26 November 2013 в 04:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: