Абсолютно ничего не появляется в & ldquo; Дополнительные драйверы & ldquo;

Я только что получил Ubuntu в другой месяц или около того. Сейчас я работаю в версии 11.04 и пытаюсь установить драйверы для видеокарты Nvidia (это компьютер моего брата, и он в настоящее время не может найти номер карты прямо сейчас).

Я прочитал, что для установки подходящих драйверов для игр мне нужно будет зайти в « Дополнительные драйверы » и выбрать их самому. Я нажал, чтобы войти в «Дополнительные драйверы», и он искал «доступные драйверы», затем открыл список дополнительных драйверов. Вот и ничего, ничего не было, просто сообщение « В этой системе не используются проприетарные драйверы » и кнопки Help и Close .

Извините, если есть какой-то глупый простой ответ на все это, я новичок в этом (привык к простоте Windows, смеется), и я действительно не знаю, что делать. Помощь будет высоко ценится.

Кроме того, я должен отметить, что видеокарта была установлена ​​и работала нормально, прежде чем перейти с Windows XP на Ubuntu.

4
задан 7 October 2012 в 07:36

4 ответа

Я не нашел ничего в «дополнительных драйверах» для моего HP Pavilion 17 f1053us. Я был разочарован разрешением 800x600. Мне удалось установить Synaptic (Центр программного обеспечения Ubuntu не работает при низком разрешении). Я использовал synaptic для установки всего, что казалось относящимся к ATI .

Затем я перезагрузил машину, и она появилась в собственном режиме дисплея 1600x900! Возможно, это сработает для вас.

Одним из способов установки диспетчера пакетов Synaptic в первую очередь является открытие окна терминала (< kbd> Ctrl + Alt + T ) и запустите:

sudo apt-get update
sudo apt-get install synaptic
0
ответ дан 7 October 2012 в 07:36

Вполне вероятно, что драйвер для этой графической карты уже включен в ядро, поэтому вам не нужно устанавливать пробную версию.

0
ответ дан 7 October 2012 в 07:36

Как предложено в январе, вы можете опубликовать вывод lspci -a?

Если вы уверены, что это карта nvidia, вы всегда можете установить драйверы nvidia:

sudo apt-get install nvidia-current
[ 115] После того как вы их установили, вы можете сгенерировать новый файл конфигурации Xorg по умолчанию, чтобы убедиться, что вы будете использовать проприетарные драйверы nvidia:

sudo nvidia-xconfig

Наконец, перезагрузите компьютер, и вы должны запустить nvidia водитель.

0
ответ дан 7 October 2012 в 07:36

Если ничто не обнаруживается в sudo Кв. попытки дополнительных драйверов - получают мезаструктуру-utils установки, это должно показать Вам драйверы, если они присутствуют в ядре, Иначе относятся к этому, Почему 3-и эффекты не работают?

0
ответ дан 7 October 2012 в 07:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: