Как я могу использовать локальные папки Thunderbird в почтовом клиенте Alpine?

Субъект говорит все это. Я хотел бы либо поделиться локальными почтовыми папками между Thunderbird и почтовым клиентом Alpine, либо экспортировать набор локальных почтовых папок Thunderbird, которые я могу импортировать в Alpine.

3
задан 20 September 2012 в 01:12

2 ответа

Между тем, можно изменить формат папки по умолчанию Thunderbird на формат Maildir, как описано здесь: https://wiki.mozilla.org/Thunderbird/Maildir

Это может сделать настроить это намного проще.

0
ответ дан 20 September 2012 в 01:12

Хотя Alpine и Thunderbird не могут совместно использовать локальные папки, вы можете экспортировать любую папку из Thunderbird и просматривать электронные письма в Alpine, если вы экспортируете папку в формате mbox. Это единственный способ Alpine прочитать данные.

Вот что вам нужно сделать:

  • Вам необходимо установить дополнение ImportExportTools в Thunderbird, затем перезапустить программу, и теперь любая папка, по которой вы щелкнете правой кнопкой мыши, будет иметь необходимый экспорт. варианты (скриншот 1).

enter image description here

  • Теперь выберите папку в Thunderbird, затем щелкните ее правой кнопкой мыши, и вы должны выбрать первую опцию «экспорт» Папка ', и выберите место, в котором оно будет сохранено (т.е. ваша папка почты в вашей домашней папке). По умолчанию будет создан один mbox файл папки, и файл будет иметь имя экспортированной папки.

  • Теперь убедитесь, что один экспортированный файл находится в папке mail, которую использует Alpine, и откройте Alpine и перейдите к setup, затем нажмите lists (L), а затем [ 1114] (А). Теперь (см. Скриншот ниже) введите любой старый псевдоним для коллекции (фактическим именем будет имя файла mbox, которое в моем случае называется , важно ).

  • Затем заполните «путь», то есть местоположение файла; просто оставить его mail/ достаточно для Alpine (см. скриншот), если новый файл находится в базе этого каталога, хотя для более поздних папок вам, например, потребуется использовать mail/local/. Но всегда указывайте их так, без фактического имени файла, только местоположение папки. (см. скриншот ниже). Вы можете оставить «сервер» и «просмотр» пустыми. Сохраните изменения и выйдите из этого меню.

enter image description here

Если что-то из этого звучит неясным, взгляните на это полезное руководство для Принстона .

  • Теперь просто вернитесь в главное меню и выберите folder list и выберите новую запись списка папок (как она называется - см. Скриншот 3), а затем вы должны увидеть новую папку (см. Скриншот 4) .

enter image description here

Вот снимок экрана (номер 4), показывающий вновь импортированные письма (из другой папки, которую я создал, называемой случайной):

enter image description here

Просто повторите этот процесс для любых других папок или когда вы хотите обновить их.

0
ответ дан 20 September 2012 в 01:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: