На каких планшетах могут работать Ubuntu 12.04 и Unity?

Я видел Ubuntu, работающий через эмуляторы на Android, но с облегченной средой, а не с единством. Я спрашиваю, потому что я хотел бы найти дешевый планшет, который я мог бы использовать вместо моего текущего нетбука. И я бы предпочел полноценную настольную операционную систему, такую ​​как Ubuntu, а не iOS или Android.

На каких планшетах могут работать Ubuntu и Unity? Или он будет работать только с ноутбуком / планшетом?

2
задан 28 October 2012 в 05:52

2 ответа

В настоящее время Canonical официально поддерживает Asus Nexus 7 как платформу для разработчиков.

Не рекомендуется для обычных пользователей.

https://wiki.ubuntu.com/Nexus7

0
ответ дан 28 October 2012 в 05:52

Вы вряд ли найдете «дешевый» планшет для единства, это из-за графики, я думаю.

Хотя современные вкладки являются четырехъядерными, процессору не хватает высокой частоты, чтобы уточнить, что у моего ПК тактовая частота 3,0 Гц на ядро, но даже у дорогой вкладки, скорее всего, будет только 1 Гц, это означает, что они могут выполнять несколько задач, но не слишком интенсивны. Что ж, все в порядке, а графические чипы - просто мусор, у моего компьютера есть 512 мегабайт памяти для графики, ноутбуков будет меньше (посмотрите на интегрированную графику Intel), а вкладкам повезло бы иметь половину того, что есть у ноутбука.

Результатом этого является то, что процессор должен помогать графическому процессору замедлять графический рендеринг и брать ресурсы из ОС.

Я думаю, вы могли бы легко подключить Ubuntu к одному, но не с Unity или KDE, вам понадобится X или L Ubuntu.

В качестве альтернативы, посмотрите Fuduntu , он использует старый рабочий стол Gnome 2, который быстр и настраиваем, но предназначен для менее мощных (старых) ПК.

Другой вариант - Bhodi linux с рабочим столом Enlightenment (E17), который имеет специальную настройку для сенсорных устройств и все еще находится под Ubuntu.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Вы сможете получить один в следующем году, хотя Ubuntu 13.04 (по-видимому) получит мобильную версию, прочитанную ЭТОГО и ЭТОГО

0
ответ дан 28 October 2012 в 05:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: