Установка двойной загрузки с Win7 - установите Ubuntu в новый раздел

Под Win 7 я создал новый раздел на 100 ГБ (L :) для установки Ubuntu 12.04. Затем я перезагрузился с установочного компакт-диска Ubuntu, выбрал «Установить рядом» и теперь я застрял. Я попал в Advanced Partitioning Tool и не знаю, как сказать установщику использовать раздел L :. Любая помощь будет оценена. Спасибо!


Спасибо. Я успешно установил Ubuntu 12.04 вместе с Win 7. Однако теперь, когда я перезагружаю ноутбук, он переходит непосредственно к Win 7 без выбора Ubuntu. Любые мысли о том, как заставить выбор времени загрузки показываться? Спасибо!

1
задан 2 November 2012 в 02:15

4 ответа

Выберите другой вариант при установке.

Вы можете идентифицировать раздел L:, посмотрев размеры разделов .... Как только вы найдете его, нажмите на изменение и выберите файловую систему ext4 и / (root)

Ubuntu отформатирует его с ext4 и будет установлен там .... Вам также нужно будет выбрать раздел подкачки (который является необязательным) в соответствии с вашим объемом оперативной памяти

Я сделал то же самое:)

Надеюсь, что помогает ...

Cheeeers!

0
ответ дан 2 November 2012 в 02:15

Загрузите окна и удалите раздел объемом 100 ГБ (L :) и попробуйте снова. Ubuntu необходимо создать как минимум два раздела, "/" в формате ext4 и "swap" в своем собственном формате вместо (L :) во время установки. Он найдет неиспользуемое пространство и сделает то, что нужно.

Вы также можете выбрать «Что-то еще» во время установки и вручную создать эти разделы. Раздел подкачки необходим для управления виртуальной памятью и может иметь размер от 2 до 4 ГБ.

0
ответ дан 2 November 2012 в 02:15

Отвечая на второй вопрос, вам нужно восстановить личный кабинет, чтобы он отображал меню загрузки при запуске системы.
Пожалуйста, посетите https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallingWindows

  1. Загрузитесь в интерактивный сеанс
  2. Установите средство восстановления загрузки, как указано в приведенной выше ссылке, и следуйте инструкциям

Удачи!

0
ответ дан 2 February 2020 в 13:50

Раньше у меня была двойная загрузка. Но когда возникла проблема с одной ОС, единственным способом ее исправить была переустановка ОБЕИХ операционных систем. У меня также были проблемы с двойной загрузкой Fedora. Теперь я использую VirtualBox и вместо этого запускаю виртуальные экземпляры операционных систем. Если одна из виртуальных ОС умирает, я просто удаляю ее и создаю новую.

0
ответ дан 8 November 2020 в 09:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: