Проблема начальная загрузка PXE

Относительно dist-обновления бездисковой человечности.

Я обновил свое бездисковое изображение до 12,04. Я обновил файл по умолчанию в своем tftpboot сервере, но каждый раз, когда я загружаю сервер, он идет с сообщением об ошибке, "Не удалось найти изображение ядра: precise/vmlinuz

Я действительно пробовал к CP файлы в /var/lib/tftboot/precise/ папка, и получила его начальная загрузка, но действительно хотела бы за символьные ссылки на работу. Что я делаю неправильно?

/var/lib/tftpboot/precise/default:

Точная МАРКИРОВКА

ЯДРО precise/vmlinuz

ДОБАВЬТЕ корень =/dev/nfs initrd=precise/initrd.img ip=dhcp> nfsroot=192.168.2.3:/q/system/precise ro pci=noacpi ipv6.disable=1 panic=10

символьная ссылка сделана со следующей командой: sudo ln -s /q/system/precise/vmlinuz

То же сделано для initrd.img

Править: Проблема была разрешена после создания нового изображения debootstrap для начальной загрузки от.

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Из комментария к другому вопросу я понимаю, что у вас была ошибка разрешения файла, которая не позволяла читать файлы. Теперь у вас проблемы с монтированием nfs.

Не могли бы вы обновить этот вопрос относительно разрешений и вашей новой проблемы с NFS. Мне понадобится содержимое соответствующего файла pxelinux.cfg, / etc / exports и выходных данных showmount -e.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

На всякий случай, если кто-то сталкивается с той же проблемой. У меня была та же проблема, но проблема была в том, что у меня не было правильных разрешений. Используйте следующую команду для вашей папки, чтобы заставить ее работать.

sudo chmod -R 777 /tftpboot
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: