Не удается установить Ubuntu 12.04: & ldquo; Тип установки & rdquo; экран не имеет опций

Я новичок в Ubuntu. Я пытаюсь установить Ubuntu 12.04 LTS с USB-ключа (в режиме двойной загрузки с Windows 7), и у меня точно такая же проблема с пустым «Тип установки», описанным здесь:

Установка Ubuntu 12.04 Проблемы .. Тип установки экрана. Без опций

Я следовал инструкциям в одном из комментариев, и команда

sudo apt-get remove dmraid

, похоже, решает проблему, позволяющую увидеть раздел.

ОДНАКО, я не пошел отсюда, так как я не понимаю, будет ли удаление этого «dmraid» впоследствии вызывать у меня проблемы, например, повреждение моих данных или установка Ubuntu и / или Windows.

Является ли «dmraid» чем-то необходимым? Нужно ли переустанавливать «dmraid» после этого?

Я был бы очень признателен, если бы вы могли мне помочь, я очень рад попробовать Ubuntu, но до сих пор у меня были только разочарования по поводу установки (я также пробовал установщик Ubuntu для Windows, получая точно такой же проблема), и мне потребовалось некоторое время, чтобы найти решение в комментариях выше.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Что я сделал:

  1. В поисковом приложении Ubuntu я искал «раздел»
  2. Открыл «GParted»
  3. «Устройство» -> » Создать раздел "
  4. Выберите устройство" sda "или" sdb ", если в вашей системе два диска без raid
  5. Выберите« gpt »в открывшейся форме и все. повторите 4-5 для тех дисков, которые вы хотите использовать для установки Linux

, на этом этапе таблица не будет пустой, и вы можете продолжить, как хотите

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Одной из возможных основных причин является то, что ваш компьютер использует технологию Intel Smart Response / Intel Rapid Storage (ISRT / IRST), своего рода RAID . Это немного необычно или отличается от старых версий RAID, и dmraid не понимает этого. Оглядываясь вокруг, я вижу несколько подходов, которые люди выбрали ..

(1) Подход, который я рекомендую, заключается в установке mdadm, который ( согласно Intel ) является современной заменой dmraid. Когда mdadm доступен - даже если dmraid также установлен - установка ubuntu будет использовать mdadm для правильного понимания того, что такое разделы. По крайней мере, у меня это сработало. Я разместил подробности в другом вопросе.

(2) Другим подходом, который многие рекомендовали, является полное отключение RAID. Это часто связано с изменениями в программе Intel, которую вы запускаете в Windows и в BIOS. Но диск все еще можно оставить с маркировками типа RAID, и вам нужно выполнить некоторые команды, чтобы стереть их, прежде чем диск будет окончательно распознан как не-RAID ( объяснение этой части ). Для инструкций в этом методе см. здесь и здесь . Отключение ISRT / IRST, вероятно, несколько снизит производительность. С другой стороны, из этих страниц видно, что можно воскресить RAID (по крайней мере, в Windows), чтобы повысить производительность после установки Ubuntu. Но я не знаю, мне кажется, что этот подход оставляет Ubuntu неосведомленным о RAID, пока Windows использует его, поэтому я сомневаюсь, что Ubuntu сможет получить доступ к файлам, созданным в Windows. Я могу ошибаться.

(3) Наконец, упомянутый вами подход - удалить dmraid. Я не уверен, что именно здесь происходит. Очевидно, что это сработало для многих людей, хотя можно найти старых отчетов от людей, которые имели немного больше хлопот, чем просто это. Можно также найти долгое время спустя, что dmraid переустанавливал себя (как зависимость от чего-то другого), и я не знаю, может ли это вызвать проблемы. Самая очевидная проблема, как и прежде, заключается в том, что кажется опасным, если Windows использует ISRT, но Ubuntu ничего не знает о RAID, но вы хотите, чтобы Ubuntu могла получить доступ к файлам, созданным Windows. Я могу ошибаться ...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: