В чем разница между различными подключениями принтера?

Я устанавливаю новый принтер и мне предоставляется 4 варианта подключения.

  • Сетевой принтер AppSocket / JetDirect через DNS-SD
  • Сетевой принтер LPD через DNS-SD
  • Сетевой принтер IPP через DNS-SD
  • AppSocket / HP JetDirect

Какой из них выбрать?

Это Samsung CLP-320, если он имеет значение.

17
задан 9 June 2014 в 18:09

3 ответа

http://www.cups.org/articles.php?L193+TFAQ+Q

Протоколы LPD и JetDirect / AppSocket могут использоваться сегодня через Интернет, однако ни один из этих протоколов не обеспечивает услуги аутентификации, контроля доступа, и все управление документами и их форматирование (включая команды, специфичные для принтера) должны обрабатываться машиной, отправляющей документ. Если вы не знаете, какой тип принтера находится на приемной стороне, вы не сможете успешно распечатать документ!

Это было в 2005 году, поэтому все могло измениться

0
ответ дан 9 June 2014 в 18:09

Так как этот принтер USB, ответ не один из них, так как они все для сетевых принтеров. Когда вы подключаете принтер к USB, он должен автоматически обнаруживаться инструментом установки принтера.

0
ответ дан 9 June 2014 в 18:09

ответ @waspinator вопроса уже имеет большое значение (я upvoted это). Но вот некоторые дополнительные детали...

основное преимущество IPP по JetDirect/AppSocket они:

  • AppSocket является "огнем, и забудьте" протокол. IPP (S) может дать очень подробную backchannel информацию о текущем состоянии обработки задания (какая страница в настоящее время печатается), и больше (как запрос о прошлом, завершенном, или отменил задания).

  • AppSocket является очень простым протоколом, таким образом, все могли перепроектировать его после того, как HP представил его (вполне давно) и даже при том, что это никогда не был официальный стандарт; это также довольно надежно и устойчиво (со всем этим пустым множеством 'функций', которые это поддерживает) - который является, почему это широко использовалось и поддерживалось фактически каждым сетевым принтером там.

  • IPP стандартизирован Рабочая группа принтера (PWG) ISTO , который является представлением практически каждого производителя принтера во всем мире. HP самостоятельно даже охватил IPP вполне тесно, имея больше чем 350 из их новейших моделей принтера, которые, как самосертифицируют, согласовывались с новым 'IPP Везде' Стандарт .

  • С IPP (S) Вы имеют много более оптимальные варианты, связанные с безопасностью: аутентификация/авторизация, шифрование переданных данных, управление доступом, и т.д.

  • С IPP у Вас есть указанный набор имен и значений для опций задания печати. Двусторонняя печать является или одним из 'sides=two-sided-long-edge' или '... =two-sided-short-edge' , тогда как прежде, у Вас могло быть до десяти или больше способов указать дуплексную распечатку (потому что каждый поставщик был свободен использовать свою собственную схему именования). То же сохраняется для многих других параметров печати.

  • IPP (S) позволяют Вам, запрашивают IPP-поддерживающий принтер (и больше чем 90% устройств, проданных за прошлые 10 лет, могут говорить IPP - потому что AirPrint может только работать из-за него; и больше чем половина из них может непосредственно использовать PDF также) о его определенных возможностях: это может сделать цвет? Какие форматы бумаги это поддерживает? Это делает дуплексную печать? Может это основной, перфорация, сгиб? Какие версии IPP это поддерживает? Какой Язык описания страниц (PDL - PostScript, PDF, PCL, JPEG, и т.д.) я могу отправить в него? Etc.pp....

  • С последней эволюцией Стандарта IPP, точно названного 'IPP Везде' , наконец , беспилотная печать начинает работать. CUPS может сделать это! Каждый раз, когда это встречается с IPP Везде принтер, этому не нужны никакой драйвер и/или устройство определенный PPD, подготовленный или предварительно установленный администратором больше: это знает, что может отправить один из стандартных форматов описания страницы (или JPEG, PWG-растр, URF-растр или PDF, которые не требуют, чтобы собственный драйвер генерировал), он может запросить устройство о своих определенных возможностях, и это автосоздаст PPD, отражающий, что эти возможности поэтому даже non-IPP-enabled приложения могут все еще распечатать традиционный путь (эти приложения 'прежней версии' еще не говорят IPP и используются для поиска PPDs - приложения как LibreOffice или Firefox или этажерка делают).

IPP является будущим, и будущее уже здесь. (AppSocket является прошлым, но его полностью еще не не стало. Большинство принтеров IPP все еще говорит AppSocket также....)

<час>

В конкретном случае Ваш принтер, хотя: у некоторых поставщиков/моделей есть ошибочные реализации IPP, и они не могут работать хорошо, в то время как печать AppSocket к той же модели может работать безупречно. Просто протестируйте его с IPP и продолжайте использовать его, если это хорошо работает. В противном случае вернитесь в AppSocket (или USB).

1
ответ дан 9 June 2014 в 18:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: