Установщик не обнаруживает сеть

Я скачал установочный образ, прямо на флешку, затем загрузился с нее.

Я выбираю Установить Ubuntu , и в следующем окне описаны три рекомендуемых условия, когда последний раз устанавливал соединение с Интернетом.

Итак, я закрываю этим условием красный X, то есть установщик не видит сеть.

Но если я выберу Попробуйте Ubuntu , соединение будет установлено, и Firefox откроет страницу.

Я подключаюсь к Интернету через сетевую карту.

В чем проблема и как я могу получить установку для подключения к Интернету?

П.С. дистрибутив - ubuntu 12.04 (также пробовал kubuntu 12.04, ubuntu 12.10 beta1 - результат тот же)

0
задан 16 September 2012 в 18:54

2 ответа

Дойдите до крестика, запустите нормальную сессию, запустите терминал и напишите:

повсеместность ошибки человечности

это собирёт логи и я посмотрю что происходит.


Перевод (не переведенный автоматически):

Продолжите в повсеместности, пока Вы не будете получать Красный Крест для недостающей сети, затем будете инициировать сессию человечности попытки, запускать Терминал и выполняться:

ubuntu-bug ubiquity

Это считает журналы, и затем можно предоставить мне подробную информацию, таким образом, я вижу то, что происходит.

0
ответ дан 16 September 2012 в 18:54

У вас есть несколько вариантов:

  1. Вы можете продолжить установку без подключения к Интернету.

    Хотя рекомендуется подключаться к Интернету при установке Ubuntu, установка при отключении обычно работает просто отлично. Обновления не будут загружаться во время установки, но, кроме этого, Ubuntu обычно устанавливается просто отлично.

    После установки при загрузке в только что установленную систему Ubuntu вы можете обновить свою систему. Скорее всего, вам будет предложено сделать это автоматически. Если нет, откройте Менеджер обновлений (введите первые несколько букв Менеджера обновлений в тире, и вы сможете щелкнуть по нему значок).

    Даже если вы были подключены к Интернету и установили обновления при первоначальной установке Ubuntu, все равно могут быть другие (как правило, менее критически важные) обновления для последующей установки. Поэтому обновление вашей системы после установки - это хорошая идея, независимо от того, подключены ли вы к Интернету при установке.

  2. Поскольку вы можете подключиться к Интернету после выбора Попробуйте Ubuntu , вы можете установить Ubuntu, одновременно «пробуя» его.

    После выбора Попробовать Ubuntu на рабочем столе должен быть значок Install Ubuntu . Он также должен появиться в лаунчере Unity (в левой части экрана). Если по какой-либо причине он не отображается ни в одном месте, вы можете открыть панель инструментов (нажмите кнопку «Домой» в верхней части панели запуска или нажмите Super / Windows ключ) и найдите его.

    Это, вероятно, ваш лучший вариант, поскольку вы будете иметь все (хотя и скромные) преимущества, связанные с подключением к Интернету при установке Ubuntu.

0
ответ дан 16 September 2012 в 18:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: