Проблемы с запуском с созданием установки USB и отсутствием опции для запуска с USB

Я хотел использовать и попробовать Ubuntu с флэш-накопителя USB, поэтому я использовал универсальный установщик USB от PenDriveLinux. Я выбрал ubuntu-12.04.1-alternate-amd64.iso, так как у меня есть 64-битный процессор на HP 2760p. Я не видел других 64-битных вариантов.

Когда я загрузился с USB-накопителя, единственными альтернативами, связанными с запуском ОС, были «Установить» и «Спасение ...». Альтернативы «попробовать» ОС с USB-накопителя не было. Я боялся выбрать установку из-за страха, что это разрушит мою установку Windows. Что мне делать?

До этого были другие проблемы. Если я скачал ISO-версию Linux и попытался выбрать ее из своего каталога загрузки, установщик USB не отображал бы какие-либо версии «ISO» в этом каталоге, даже если в окне ОТКРЫТО было указано, что он фильтрует эти файлы.

Как бы я ни любил установку Linux, с которой мне пришлось играть несколько лет назад, я готов сдаться и придерживаться Windows, несмотря на все ее проблемы. Это делает основы, как установка, легкой для всех. Не могу установить, не могу использовать. Я инженер, и я не могу заставить Linux или USB Universal Installer работать, как указано.

Я бы с удовольствием загрузил Windows и Linux с двойной загрузкой, однако я понимаю, что загрузчик может быть поврежден и требует переустановки. Это не будет проблемой, если это будет легко сделать с компакт-диска или, особенно, с небольшой удобной флешки. Хорошо, если я не могу доверять наиболее надежному установщику Pen Drive для правильной работы, т.е. не могу фильтровать или отображать файлы должным образом, как я могу доверять программе восстановления загрузчика. Я бы очень хотел использовать Linux.

Любой совет?

1
задан 25 February 2017 в 00:20

2 ответа

  1. Вы можете использовать yumi вместо универсального установщика USB, лучше его скачать с ЗДЕСЬ
  2. Если вы хотите иметь двойную загрузку дистрибутивов Ubuntu с Windows, не опасаясь повреждения загрузчика, вы можете использовать wubi.exe, который устанавливает его, как и другие программы Windows, и вы можете легко удалить Ubuntu, как и другие программы Windows.

Вы можете найти полный урок об этом ЗДЕСЬ

0
ответ дан 25 February 2017 в 00:20

Сначала я предлагаю подготовить ваш USB с помощью Linux Live USB Creator . Я сделал это на прошлой неделе, и после загрузки с USB вы пропустили попытку . Процесс правильной подготовки вашего USB-накопителя разделен на простые и понятные шаги. Все, что вам нужно, это образ Ubuntu (например, тот, который уже загружен) и USB-накопитель.

Кроме того, загрузчик (то есть grub 2 для Ubuntu 12.04) работает очень хорошо IMO. Он должен автоматически определить вашу установку Windows и добавить ее в меню загрузки. Просто ознакомьтесь с некоторыми руководствами и учебными пособиями, и вы скоро обретете достаточно уверенности, чтобы нажать на всемогущую кнопку Install ; -)

0
ответ дан 25 February 2017 в 00:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: