Мне нужна минималистичная ОС Ubuntu для Интернета cafe PC [дубликат]

Возможный дубликат:
Загрузка в режиме киоска

Я из Индии и работаю в небольшом интернет-кафе. Я установил Ubuntu 11 в своих системах, но не смог продолжить работу с ОС Ubuntu, так как она загружала обновления размером более 120 МБ каждый день. Это съедает мой тарифный план. Теперь мне нужна ОС объемом до 700 МБ, которая не требует обновлений, но должна иметь сеть, приложения Office (программа для чтения PDF, Word, Excel, PPT), браузер, клиент чата, аудио и звук, веб-камеру и поддержку принтера. Кто-нибудь может мне в этом помочь? Я вам благодарен.

24
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Поскольку вы ищете стабильность по сравнению с последними изменениями функций, рассматривали ли вы возможность использования только версий LTS (Long Term Support)? Они имеют тенденцию быть намного более стабильными, особенно после первого года, и, следовательно, получают гораздо меньше обновлений. И, конечно же, установите для параметра «Автоматически проверять наличие обновлений» значение «Никогда», а для уведомлений о новых версиях Ubuntu - «Для версий долгосрочной поддержки», как показано на предыдущем рисунке. У меня не было бы проблем с установкой 10.04 LTS в среде киоска сегодня, пропуском обновлений и переключением на 12.04 в следующем году, когда он немного повзрослел.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24
  1. Начните с установки базового сервера.
    Причина :
    Во время установки вы можете автоматически загружать и применять ТОЛЬКО обновления безопасности.

  2. Используйте его в качестве базового шаблона для установки каждого киоска.
    Причина:
    См. Выше.

  3. Далее, настройте прокси-сервер кеша squid deb, как описано здесь .
    Причина:
    Это обеспечит кэширование любых обновлений для одного ПК для всех ПК.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Можно сказать Ubuntu или забывать обновление полностью или просто устанавливать важные обновления системы защиты. Перейдите к центру программного обеспечения Ubuntu, затем чтобы "Отредактировать"-> "источники программного обеспечения".

Скажите Ubuntu проверять только на важные обновления системы защиты (я определенно сделал бы это!), и снимают все другие флажки. Кроме того, выберите опцию "Never" под "Автоматически проверкой на обновления". Необходимо будет затем выполнить обновления (если таковые имеются) вручную, например, в конце месяца, если Вы видите, что все еще имеете некоторый объем передачи в запасе.

enter image description here

Тем не менее я предполагаю, что у Вас есть больше чем один компьютер в Вашем кафе, и Ваша основная проблема не так загружает обновления однажды, но то, что каждый компьютер пытается загрузить все обновления.

Править: Здесь, как указано akin1012, существует более легкий способ сделать локальный кэш обновления с помощью прокси-сервера сквида. Однако лично я предпочитаю способное зеркало, потому что легче гарантировать, чтобы все клиенты получили обновления только от зеркала, и если зеркало повредится, то клиенты просто прекратят загружать обновления вместо того, чтобы внезапно пытаться получить их от Интернета.

EDIT2: это верно, что способное зеркало загрузит большой объем данных первоначально, настолько возможно, который не наилучший вариант. apt-cacher-ng был предложен, но у меня нет опыта с этим.

Можно сделать это с установкой способного зеркала на одной из машин и указания на все другие машины этому. Естественно, необходимо тщательно выбрать, что зеркально отразить, иначе это попытается зеркально отразить целый репозиторий Ubuntu и не только важные обновления (который является, вероятно, что Вы хотите).

Вы будете находить подробное описание процесса здесь, но остерегаться: Вы только хотите зеркально отразить эти источники, которые Вы на самом деле используете!

Короче говоря, необходимо сделать следующее:

  1. Способное зеркало установки

  2. Отредактируйте конфигурационный файл (включайте только, в чем Вы нуждаетесь),

  3. Запустите зеркальное отражение - оно автоматически загрузит все соответствующие файлы

  4. Установите локальный веб-сервер на той же машине и укажите на него на загруженные зеркала

  5. Настройте все остающиеся машины для использования того зеркала вместо регулярных источников.

Это все довольно сложно, но может стоить того.

30
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Установите Ubuntu и все необходимые обновления и драйверы в одну основную систему должным образом и после этого полностью отключите обновления. вы можете использовать clonezilla (http://clonezilla.org/downloads.php), чтобы клонировать жесткий диск главной системы (или просто требуемый раздел) и просто скопировать его во все другие системы.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: