Стабильная версия ubuntu [закрыто]

Мой вопрос прост: какая версия ubuntu самая стабильная, надежная, быстрая и удобная? А также, что лучше: Ubuntu, Kubuntu, Lubuntu или Mythbuntu?

Примечание: Я хочу, чтобы это было как можно быстрее.

Примечание [2]: Я установлю ubuntu с помощью wubi.

0
задан 13 September 2012 в 19:56

3 ответа

Если вы хотите стабильную и надежную операционную систему, вам следует использовать LTS-версию . Последняя / текущая LTS-версия - Ubuntu Precise Pangolin 12.04 .

Если ваша система должна быть быстрой, вы можете выбрать легкий рабочий стол, такой как LXDE, XFCE или другой оконный менеджер, такой как fluxbox.

0
ответ дан 13 September 2012 в 19:56

Я не могу говорить о MythBuntu, потому что у меня нет опыта работы с ним, но, что касается остальных трех, они, по сути, являются одной и той же базовой операционной системой с другим графическим интерфейсом пользователя . [ 118]

Ubuntu использует Unity в качестве основного графического интерфейса пользователя, Lubuntu использует LXDE , а Kubuntu использует KDE (среда K Desktop) . [ 119]

Эти три варианта очень стабильны, и, с точки зрения производительности, вариант Lubuntu должен быть наиболее легковесным.

[EDIT1]: Если бы я выбрал самый быстрый из трех, я бы выбрал Lubuntu .

[EDIT2]: MythBuntu , кажется, вариант домашнего развлечения Ubuntu.

Также имейте в виду, что сильным выбором, когда речь идет и о производительности, является Xubuntu , который использует XFCE в качестве своего графического пользовательского интерфейса. Исходя из опыта, я считаю, что Xfce легче, чем LXDE, и более удобна для пользователя.

0
ответ дан 13 September 2012 в 19:56

По опыту, последние всегда будут более стабильными. Это не учитывается, когда мы говорим об очень старой системе, но если предположить, что пользователь в курсе аппаратного обеспечения, чем более свежая версия, чем она обновлена, тем стабильнее она.

Для каждой новой версии существует множество исправлений, обновлений и проблем совместимости. Поэтому считается, что последнее всегда лучше (опять же, если пользователь обновляет свое оборудование).

Некоторые улучшения могут быть более быстрыми запусками или использованием процессора / памяти, большей аппаратной совместимостью и улучшениями файловой системы, которые все добавляют к стабильной части.

Что более рекомендуется, зависит от ваших потребностей и вашего аппаратного обеспечения:

Ubuntu - наиболее проверенные и используемые. Я лично рекомендую это.

Kubuntu - Больше опций, интерфейс выглядит в некоторых аспектах похожим на Windows (Тип меню и как / где опции.

Lubuntu / Xubuntu - Для пользователей с низким аппаратным обеспечением. Отличная скорость и низкое использование процессора / памяти.

Mythbuntu - Если вам нравятся фильмы, сериалы, музыка, это то, что вам нужно.

[ 1111] Есть много других, но опять же, это зависит от того, как пользователь будет использовать систему и оборудование, которое у него есть.

Примечание об установке Wubi

Если вы собираетесь установить ее с помощью Wubi тогда вы не достигнете самой высокой производительности. Есть превосходный вопрос / ответ ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ о том, почему НЕ использовать Wubi, если вы хотите избежать нескольких странных проблем и проблем с производительностью. вы все равно это сделаете, тогда у вашего Note1 будут проблемы с вашим Note2, и мы не хотим, чтобы 2 заметки злились друг на друга, не так ли? ^^.

0
ответ дан 13 September 2012 в 19:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: