Какое программное обеспечение CCTV доступно?

Я хотел бы настроить Ubuntu для захвата движения в моей студии и отправки по электронной почте фотографий любого, кто входит в него. В MS Windows есть много программного обеспечения для этого, но теперь, когда я полностью перешел на Ubuntu, мне нужно программное обеспечение для этого. Идеи?

10
задан 7 October 2012 в 10:47

3 ответа

Я тоже пользователь UBUNTU и использую программное обеспечение Xeoma для своей системы видеонаблюдения. (Доступно через Центр программного обеспечения Ubuntu.)

0
ответ дан 7 October 2012 в 10:47

Вы можете использовать Zoneminder.

ZoneMinder предназначен для использования в одно- или многокамерных системах видеонаблюдения, включая коммерческое или домашнее видеонаблюдение, предотвращение кражи и наблюдение за ребенком или членом семьи или дома и другие сценарии ухода. 1 < / sup>

Тремя основными причинами наблюдения являются безопасность, безопасность и любопытство. Если вы нуждаетесь в визуальном осмотре спящего ребенка или в видеофильме незнакомца, помещающего вашу кошку в мусорное ведро, Zoneminder отвечает всем требованиям. Zoneminder - это сложный диспетчер камер, включающий поддержку нескольких источников изображений, обнаружение движения, оповещения по электронной почте и автоматизацию X10. Он поддерживает большинство устройств V4L (видео для Linux) и может управлять сетевыми IP-камерами. Веб-интерфейс делает его идеальным для использования на нашем автономном сервере. 2 Прочитано

Чтобы установить Zoneminder, просто нажмите Ctrl < / kbd> + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду ниже.

sudo apt-get install zoneminder

Или

1 Источник: Каталог приложений Ubuntu

2 Источник: TuxRadar [ 1113]

0
ответ дан 7 October 2012 в 10:47

Можно попробовать motion к сделать то, что Вы хотите. Это - инструмент командной строки, который работает в фоновом режиме однажды установка.

См. http://www.unixmen.com/how-to-turn-your-webcam-into-a-motion-detecting-security-spy-camera-in-linux/ и http://www.chriswpage.com/2009/05/setup-an-advanced-webcam-security-system-with-ubuntu-8-04-and-motion/ для руководств по установке.

Основные шаги:

  • Движение установки: sudo apt-get install motion

или

  • Настройте движение: sudo gedit /etc/motion/motion.conf
  • Запустите движение: sudo motion

Надеюсь, это поможет

4
ответ дан 7 October 2012 в 10:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: