Я запускаю `sudo apt-get remove python2.7`, могу ли я сейчас восстановить свою Ubuntu?

Я хотел удалить и переустановить интерпретатор python2.7 12.04

Но когда я сделал sudo apt-get remove python2.7, сумасшедший терминал начал удалять все !!! Любая идея, как я могу восстановить все, что я удалил?

29
задан 13 October 2012 в 00:18

9 ответов

Хотя переустановка Ubuntu, вероятно, является самым простым способом, стоит отметить, что восстановление возможно без переустановки всего.

Для этого загрузите вручную python2.7 (и его зависимости) и вручную установить их с помощью dpkg (в обход APT, для которого требуется Python). После установки apt должен снова работать, и поэтому apt-get install ubuntu-desktop восстановит вашу систему. (Если apt-get по-прежнему не работает, вам также может потребоваться загрузить и установить любые недостающие зависимости.)

В будущем, если вам потребуется переустановить пакет,вместо этого используйте

sudo apt-get install --reinstall python2.7

или

sudo aptitude reinstall python2.7

, которые переустанавливают пакет без удаления зависимостей.

39
ответ дан 13 October 2012 в 00:18

Удаление Python не является хорошей идеей, так как от него зависит большая часть Ubuntu. Возможно, вы видели предупреждение, говорящее о том, какие пакеты зависят от питона и, таким образом, будут удалены с помощью Python. В процессе работы вы получаете достаточно разобранную операционную систему.

Переустановка Ubuntu теперь будет самым простым и безопасным способом вернуть его обратно. Будьте осторожны, чтобы не удалить свой HOME.

10
ответ дан 13 October 2012 в 00:18

У меня тоже была такая же проблема . И я смог исправить это, нажав ctrl + alt + f1, вошел в систему с моим именем пользователя и паролем затем:

    sudo apt-get update
    sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

И он переустановил большинство (если не все) удаленных файлов (вместе с unity и терминалом) : D

4
ответ дан 13 October 2012 в 00:18

Вы должны выполнить это: apt-get install ubuntu Desktop
, а затем apt-get install gdm. Когда вас спросят lightdm или gdm, выберите gdm.
как root или используя sudo

1
ответ дан 13 October 2012 в 00:18

Если для кого-то еще не поздно, или если вы столкнулись с этой проблемой в последнее время, я запустил ее следующим образом:

Я последовал совету Механической улитки и загрузил все пакеты, используя Синаптический. Я выбрал все соответствующие пакеты, в основном все с "python", "python2", "python3", "apt", "python-apt" и т. Д., Которые уже были установлены на моем компьютере, пометил их для переустановки , и когда я нажал применить , я удостоверился, что скачал только их.

Затем под root я зашел в / var / cache / apt / archives папку и выполнил следующую команду, чтобы вручную переустановить все, что я скачал (здесь вы увидите все пакеты, которые вы скачали с Synaptic):

dpkg --unpack *.deb

В любом случае, я получал эту ошибку apt_pkg всякий раз, когда получал сообщение об ошибке из сценария Python в Aptana, и вчера, когда я пытался добавить репо. Теперь, по крайней мере, я могу добавить репо без проблем, но я все еще получаю ошибку apt_pkg всякий раз, когда есть ошибка в моих сценариях Python ...

Запуск сценария вне Aptana путем вызова python3.2 или python3 , который указывает на 3.2, работает (это означает, что я получаю ошибку скрипта без ошибки apt_pkg ), но если я запускаю его с python3.3 , ошибка возвращается.

4
ответ дан 13 October 2012 в 00:18

sudo apt-get purge python && sudo apt-get install python2.7
sudo apt-get install python-pip
удаляет и переустанавливает python и pip, затем вы можете устанавливать такие приложения, как колба, бутылка и многие другие
например sudo pip install flask
попробуйте установить свои приложения с помощью python

1
ответ дан 13 October 2012 в 00:18

Во время деинсталляции Python я внезапно закрыл терминал. Следовательно, Python был частично удален. Я исправил это с помощью следующих команд

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install –-reinstall python-apt
sudo apt-get install –-reinstall python2.7
1
ответ дан 13 October 2012 в 00:18

В порыве бессмысленной поспешности я удалил python 2.7, и он удалил множество пакетов, которые от него зависели. Я не мог даже запустить терминал.

Я перешел на tty1 и сделал то, что предложила Лоис Мари Анг Лапут

 sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
 

Я вернулся к рабочему столу и смог запустить терминал. Такие пакеты, как shutter, mysql-workbench, которые были удалены, необходимо переустановить.

Я проверил историю в / var / log / apt и переустановил все пакеты, которые были удалены.

2
ответ дан 13 October 2012 в 00:18

вы можете восстановить, используя live CD, используя chroot

1
ответ дан 13 October 2012 в 00:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: