Не удается обновить с 11.10 до 12.04

Я не могу перейти с 11.10 на 12.04. Сообщение на экране:

«Не все обновления могут быть установлены».

А потом я нажимаю частичное обновление. Затем на экране появляется сообщение:

«Ошибка аутентификации некоторых пакетов».

Тогда обновление не удалось. Я пытаюсь обновить много раз, но всегда появляются два сообщения. Я все еще могу использовать 11.10, но всегда не могу обновить до 12.04. Что мне делать?

0
задан 9 October 2012 в 06:32

2 ответа

Похоже, есть какой-то источник хранилища, который создает проблемы. Убедитесь, что обновили ваши репозитории apt: в терминале введите apt-get update.

Затем вы можете попробовать набрать в терминале apt-get dist-upgrade.

Если возникнут проблемы с аутентификацией пакетов, вам будет предложено подтвердить сообщение, на которое следует ответить «да».

Иногда это происходит и со мной, даже с обычными обновлениями, а не с обновлением дистрибутива, потому что, скорее всего, в процессе обновления были проблемы. Может быть, это может быть та же проблема.

0
ответ дан 9 October 2012 в 06:32

Перед обновлением необходимо установить все обновления. Но я советую против обновления! Это усложняет ситуацию, потому что некоторые пакеты в новых версиях совершенно разные. Более того, риск потери данных очень высок.

Вы можете рассмотреть возможность обновления установки; он сохранит ваши данные и даже личные настройки. Согласно документации :

Обновление установки без форматирования разделов (в отличие от обновления), также будет хранить личные данные и конфигурации в / home, но обновит все настройки системы. в / etc, а также набор установленных по умолчанию пакетов.

Перед возобновлением установки убедитесь, что каталог / home находится в отдельном разделе; если нет, следуйте процедуре , чтобы сделать это.

Мой опыт:

I повышен с 11,04 до 11,10 в прошлом году. Все было хорошо, но потеря производительности была ощутимой; например, выключение занимало больше времени (иногда в два раза, а иногда в четыре раза больше). Несколько дней назад я установил новый 12.04 без форматирования раздела / home; Я был удивлен, когда увидел, что даже фон рабочего стола не изменился.

Мне просто нужно было переустановить мои приложения; но не мои предпочтения и данные для этих приложений. Например, когда я переустанавливаю Tomboy Notes, все мои заметки появляются автоматически без каких-либо резервных копий или каких-либо действий.

0
ответ дан 9 October 2012 в 06:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: