Бесплатные постскриптумные шрифты URW по сравнению с TrueType

Ubuntu включает бесплатные коммерческие постскриптные шрифты URW ++ в / usr / share / fonts / type1 / gsfonts (из пакета gsfonts).

Я видел, что полный набор также доступен в формате TrueType (включая несколько не в gsfonts, таких как Garamond). Если вы загрузите исходный текст ghostscript, они все там.

Есть ли польза от использования версий TrueType? Будет ли улучшаться дисплей? Повлияет ли это на печать?

1
задан 8 September 2012 в 22:55

2 ответа

Многие люди утверждают, что шрифты Postscript на самом деле превосходят TrueType. На самом деле, в профессиональной среде Postscript и OpenType используются чаще, чем TT. Сторонники TT утверждают, что TT обеспечивает лучшую подсказку (обратите внимание, что шрифты PS также могут иметь подсказку), хотя во многих случаях популярные шрифты не в полной мере используют возможности TT. Шрифты PostScript раньше выглядели зазубренными на старых компьютерах с Windows без Adobe Type Manager, но это уже прошлое.

Суть в том, что вы не заметите большой разницы между бесплатными шрифтами TT и PS, по крайней мере, не в ценовом диапазоне, который вы платите.

ссылка1

ссылка2

0
ответ дан 8 September 2012 в 22:55

Truetype реализован по-другому и поэтому может иметь больше информации (больше позиций записано для векторов) и поэтому не может быть получен без потерь из версий Postscript / OpenType, хотя обратное неверно. Преимущество TrueType заключается в переносимости между системами.

Тем не менее, это формат, а не фактическая реализация. Таким образом, это зависит от конкретного шрифта, если типографы использовали определенные функции формата или нет. Это в каждом конкретном случае, а не формат за форматом.

Необходимо установить шрифты и просмотреть их вручную или с помощью инструментов проверки / редактирования шрифтов.

0
ответ дан 8 September 2012 в 22:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: