Установка Ubuntu на MacBook Pro 9,1

Я купил MacBook Pro 9,1 (середина 2012 года, 15 дюймов, НЕ сетчатки). Может кто-нибудь сказать мне, как установить на него Ubuntu 12.04? У меня уже установлена ​​Windows через BootCamp. Кроме того, где установить драйверы для Ubuntu и все? Эта ссылка https://help.ubuntu.com/community/MacBookPro не имеет ничего для 9,1, поэтому, пожалуйста, помогите мне. Если мне нужно удалить BootCamp и переустановить Windows вручную, потому что BootCamp не позволяет изменять размер разделов, это нормально. Подскажите пожалуйста как установить Precise на MBP 9,1

Спасибо!

0
задан 20 August 2012 в 11:41

5 ответов

Мое предложение состоит в том, чтобы просто установить его на флэш-накопитель и, прежде чем он покажет логотип загрузки Apple, удерживать клавишу выбора и выбрать флэш-диск. Он работает на удивление быстро с флешки. У меня есть двоюродный брат, который использует этот метод на своем Mac.

0
ответ дан 20 August 2012 в 11:41

Что работает для меня (13.04 и выше хорошо работают на Mac):

  1. Установите Ubuntu с 64-битным ISO.
  2. Для драйверов беспроводной связи и драйверов NVIDIA перейдите к Additional Drivers и установите их.

Работает как шарм!

0
ответ дан 20 August 2012 в 11:41

У меня также есть MacBook Pro 9,1 без сетчатки глаза. Я следовал инструкциям по установке mbp на веб-сайте ubuntu (с переустановкой), но после завершения установки я перезагрузился бы и, пройдя экран grub, получил черный экран без ответа.

Решение, которое я нашел для хорошей установки, заключается в удалении всех драйверов nvidia после установки и перед перезагрузкой через sudo apt-get remove --purge nvidia-*. Я не знаю точно, почему это сработало для меня, но это сработало.

Я также изменил опцию grub "quiet splash" на "nomodeset" и запустил update-grub после.

После этих шагов я перезагрузился, и все заработало отлично! Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 20 August 2012 в 11:41

У меня есть один из них, и я до сих пор не получил все это работает должным образом. Однако мне удалось установить Mint 13 (производный от 12.04) на нем. Базовая настройка, о которой вы спрашиваете, описана здесь , здесь . Для загрузки живого образа Ubuntu вам нужно передать ядру некоторые параметры, как описано здесь в разделе, озаглавленном «3-я попытка». Я мог заставить его загружаться только с DVD, он не работал бы с USB-накопителя.

Насколько я понимаю, если вы хотите иметь Windows также, вы не можете использовать загрузку EFI, но при установке по умолчанию используется загрузка BIOS, так что не требуется дополнительная настройка.

Дальнейшее обсуждение этого ноутбука на ubuntuforums.org (AU не позволит мне публиковать больше ссылок, поэтому вам придется искать), полная поддержка которого все еще находится в стадии разработки.

Ключевым моментом при загрузке с CD или HD в режиме BIOS является добавление «noapic» к параметрам загрузки ядра, иначе оно не будет загружаться. Для режима EFI вам нужен "noinitremap".

0
ответ дан 20 August 2012 в 11:41

Итак, я только что установил почти «идеальный» MacbookPro 9.1. Довольно долгий процесс, но он того стоит! Вот и мы:

Установить 12.10 - использовать 64-битную версию на странице загрузки по умолчанию - она ​​имеет поддержку загрузки EFI, то есть: ubuntu-12.10-desktop-amd64 + mac.iso. -Загрузить и установить Refind на MacBook Pro. -Удерживая нажатой клавишу Option во время загрузки MacBook Pro, вставьте DVD / CD. Дождитесь, пока он будет прочитан, и выберите «Загрузка EFI», а не «Windows»

Обновление до 13.04 (его довольно стабильно для меня :), использующееся для разработки на Java) - Установите и полностью обновите 12.10. -После того как 12.10 установлен и обновлен, обновите его до 13.04 с помощью: sudo do-release-upgrade -d [теперь он должен загрузить пакеты 13.04 и выполнить обновление. У меня все работало "из коробки", кроме моего беспроводного]

Установка беспроводного соединения: после нескольких поисков и испытаний я нашел эту тему " http://ubuntuforums.org/showthread.php?t= 1966236 «... это сделало это для меня.

Достаточно сказать, что я сейчас пишу это, используя macbook :) Наслаждайтесь.

0
ответ дан 20 August 2012 в 11:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: