Существуют ли приложения, которые отображают и показывают состояние жесткого диска?

Мне было интересно, есть ли приложение, которое может сказать нам (легко понятным образом ... как в диаграмме), насколько здоров наш жесткий диск. Если загрузочный сектор исправен ... и т. Д.

Благодаря.

2
задан 14 August 2012 в 04:12

2 ответа

Вы всегда можете запустить GSmartControl из репозиториев. Он будет работать как короткий & amp; длинные тесты, встроенные в привод, также отображают информацию SMART.

0
ответ дан 14 August 2012 в 04:12

Если вы нажмете на тире, а затем наберете диск, вы получите инструмент управления диском, который называется Дисковая утилита, который покажет вам это и многое другое.

Дисковая утилита - это инструмент для форматирования, создания разделов и управления жестким диском или съемным хранилищем, таким как флешка / дисковод.

Дисковая утилита Ubuntu может выполнять следующие действия :

  1. Тестирование жесткого диска и съемного устройства

Утилита для проверки скорости вашего хранилища. чтобы читать и записывать данные, вы можете использовать эту утилиту для сравнения производительности одной формы с другой.

  1. Smart Data Self test

Smart data проверит и покажет нам здоровье диска, используя атрибут и его оценку. используя его утилиту, мы можем следить за температурой жесткого диска и плохими секторами.

  1. Монтирование / размонтирование устройства Эта утилита предназначена для монтирования и размонтирования устройства.

  2. Проверка и восстановление файловой системы Утилита для проверки и восстановления файловой системы, некоторые действия могут вызвать потерю данных, особенно для этого действия, пожалуйста, сделайте резервную копию ваших данных

  3. Редактировать раздел Редактировать раздел предназначен для изменения размера раздела, изменения типа файловой системы, пометки нескольких разделов.

  4. Форматирование раздела Это действие предназначено для очистки всей таблицы разделов и схемы в разделе, а затем создания нового.

  5. Измените метку файловой системы, и это действие предназначено для переименования имени раздела или метки.

8. Удалить раздел Это действие предназначено для удаления таблицы разделов.

На мой взгляд, лучшую информацию о Disc Utility можно найти здесь здесь

0
ответ дан 14 August 2012 в 04:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: