Скажите Банши, чтобы добавить обложки внутри тегов MP3

Я использую Banshee для кодирования моих старых компакт-дисков в хороший MP3. Banshee может найти информацию о компакт-дисках и обложках альбомов, но не добавляет эти обложки ВНУТРИ тега MP3. Как следствие, при использовании другого плеера обложек там нет.

Есть ли способ изменить это поведение без использования внешнего редактора тегов MPE?

Спасибо, Ману

3
задан 13 August 2012 в 12:54

1 ответ

Banshee в настоящее время не имеет возможности сохранять обложки альбомов в метаданные трека. Для получения дополнительной информации вы можете подписаться на Bug 600885 .

Вместо этого Banshee сохраняет искусство в ~/.cache/media-art в соответствии с Спецификацией Media Art Storage . Теоретически, если бы другие медиапроигрыватели следовали той же спецификации, у них также был бы доступ к той же обложке альбома, но, насколько мне известно, Banshee - единственный медиаплеер, в котором реализована поддержка этой спецификации.

Вместо этого вы можете использовать одно из расширений сообщества Banshee, banshee-extension-albumartwriter , которое позволяет сохранить обложку альбома в виде файла cover.jpg внутри папки, содержащей аудиофайл. Это не совсем то, о чем вы просите, но гораздо более широко поддерживается другими музыкальными проигрывателями, и имеет то преимущество, что не дублирует файл изображения внутри каждой отдельной дорожки.

Если это решение не соответствует вашим потребностям, единственным вариантом может быть использование другого инструмента для выполнения работы.

0
ответ дан 13 August 2012 в 12:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: