Почему последних выпусков программ нет в Центре программного обеспечения? [дубликат]

Возможный дубликат:
Почему в репозиториях Ubuntu нет последних версий программного обеспечения?

Как я понимаю Проект Ubuntu с корпоративной точки зрения заключается в том, что компании могут сотрудничать с Canonical и размещать свое программное обеспечение в центре программного обеспечения Ubuntu.

У меня вопрос: почему некоторые выпуски программ загружаются так долго, а другие - нет, то есть Firefox загружается почти сразу, тогда как Skype 4.0 занимал недели или месяцы, а затем он даже не был обновлен.

Вопрос: Кто несет ответственность за загрузку нового программного обеспечения и почему Центр Ubuntu не является одним из первых пунктов, требующих такой загрузки.

Отсутствие загрузки, например, Skype привело к тому, что Интернет сошел с ума от заявлений об отказе от ответственности, таких как его еще нет в Ubuntu. Это заставляет проект Ubuntu казаться устаревшим?

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

, почему некоторые выпуски программ загружаются так долго, а другие нет

Поскольку большинство программ основаны на библиотеках GTK + или Qt, только одна из них будет эффективно работать в зависимости от того, является ли ваш рабочий стол GTK + или на основе Qt. Причиной дополнительной загрузки являются накладные расходы, связанные с загрузкой других библиотек, которые не являются собственными. В вашем случае Firefox - это GTK +, который открывается быстро, поскольку Ubuntu также основывается на GTK +, тогда как Skype - на основе Qt, который будет работать лучше на настольных ПК на основе KDE, таких как Kubuntu, а не Ubuntu.

Кто несет ответственность за загрузку нового программного обеспечения и почему Центр Ubuntu не является одним из первых пунктов для таких загрузок?

Из того, что я понимаю по вашему вопросу, вы пытаетесь установить новые пакеты из Центра приложений Ubuntu. Лично мне никогда не нравилось неудобство этого приложения, и вместо этого я использую менеджер пакетов Synaptics, который дает больше контроля над тем, какие пакеты установлены, и прозрачен в отношении зависимостей, репозиториев и т. Д., Что не относится к Software Center , Даже выполнение «sudo apt-get install» лучше, чем это.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: