Могу ли я изменить ярлык Synapse только на ключ Super / Windows?

Когда я пытаюсь редактировать конфигурацию синапса, он не позволяет мне использовать левый Super в качестве ярлыка для его вызова. Есть ли обходной путь, через который я могу пройти.

Synapse Configuration

Когда я просто нажимаю клавишу Windows / Super, окно конфигурации не подтверждает это. Однако комбинация клавиш (например, Super + A ) работает нормально.

Поскольку я использую Precise с Unity, мне также понадобится способ изменить поведение черты по умолчанию для Windows / Super key на другое.

21
задан 24 November 2012 в 19:06

6 ответов

Временное решение - удалить модификатор из super и переназначить ключ на «обычный ключ», который вы не используете. Я выбираю «µ», который называется «mu».

xmodmap -e 'keysym Super_L = mu mu mu'

xmodmap -e 'clear Mod4'

Первая команда сделает супер бесполезным для чего-либо еще, кроме ввода «µ», а вторая команда очистит все модификаторы Mod4 (я делаю не использовать их в любом случае). Используйте xev, чтобы найти имя ключа, найдите строку, похожую на:

state 0x80, keycode 58 (keysym 0xb5, mu), same_screen YES,

Изменения будут потеряны после выхода из системы. Чтобы сделать их постоянными, добавьте команды в свой .bashrc ИЛИ создайте файл с именем .Xmodmap в своем домашнем каталоге с содержимым:

keysym Super_L = mu mu mu

clear Mod4

Если у вас возникли проблемы во время игры с xmodmap, просто войдите в систему. и снова войдите в систему, чтобы восстановить старые настройки.

Я тестировал только с этой одной клавишей, и я все еще могу печатать µ, нажимая Alt Gr + M , не открывая Synapse. Я также попытался переназначить Super на Page Up ; Synapse смог обнаружить ключ при вводе его в настройках, но не смог открыть панель запуска при ее нажатии.

0
ответ дан 24 November 2012 в 19:06

Вы можете назначить ему комбинацию клавиш быстрого доступа через «Диспетчер настроек» -> «Клавиатура» -> вкладка «Ярлыки приложений»

, добавить синапс, а затем установить его как суперключ

.

Желаю удачи!

0
ответ дан 24 November 2012 в 19:06

См. лучший ответ ниже этого.

Вы должны привязать действие к скан-коду или коду ключа Super ; обычные горячие клавиши записывают состояние клавиш-модификаторов и отбрасывают их события нажатия клавиш; таким образом, вы никогда не увидите ничего, что реагирует на простое нажатие Alt , а вместо этого на клавишу A плюс записанное состояние клавиши Alt .

Используемая библиотека горячих клавиш - libgtkhotkey (0.2 на 12.04), и она не поддерживает использование события нажатия клавиши из модификаторов. Вам нужно написать свой собственный патч, чтобы поймать это и, возможно, поддержать такую ​​вещь в формате подписи.

Все тесты с существующим форматом подписи не дали ничего, кроме ошибки.

0
ответ дан 24 November 2012 в 19:06

Я знаю, что это уже немного устарело, но в любом случае мы думаем, что решение будет полезно.

Сначала удалите все привязки супер-клавиш, например, <super>+p является общим для настроек экрана

Затем закройте Synapse

В ~/.config/hotkeys/synapse.hotkeys

измените

Signature=<Control>space

на

Signature=Super_L

Перезапустить Synapse

0
ответ дан 24 November 2012 в 19:06

Видимо, ~/.config/synapse/ больше не существует.

Я только что установил синапс на XUBUNTU 12.04.02, и изменения записи Signature в

~/.config/hotkeys/synapse/synapse.hotkeys

было достаточно, чтобы синапс всплывал одним нажатием на Super-ключ.

0
ответ дан 24 November 2012 в 19:06

В более поздних версиях синапса, установленных с панели запуска ppa, настройка указана в .config/synapse/config.json. Отредактируйте его, когда синапс закрыт, чтобы указать Super_L в качестве ключа активации.

{
  "ui" : {
    "shortcuts" : {
      "activate" : "Super_L",
      ...
    }
  }
}

См. https://launchpad.net/~synapse-core/+archive/ubuntu/testing .

0
ответ дан 24 November 2012 в 19:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: