Как я могу запустить Ubuntu и Xubuntu в разных разделах (как разные ОС)

Как я могу использовать Ubuntu и Xubuntu в качестве разных ОС, чтобы при включении компьютера я мог выбирать между Ubuntu и Xubuntu или другим вариантом Ubuntu?

2
задан 12 August 2012 в 02:32

2 ответа

Чтобы установить Xubuntu вместе с Ubuntu, просто установите чистую установку одной ОС (стереть весь диск), а затем установите другую, используя опцию «Install * Ubuntu рядом с существующей ОС» в установщике liveCD. В загрузочном меню GRUB должна быть опция для любой ОС при первой загрузке.

0
ответ дан 12 August 2012 в 02:32

Это зависит от того, что вы хотите, чтобы две разные ОС имели общее.

Если вы хотите, чтобы у них не было ничего общего, просто создайте два раздела с одним видом Ubuntu в каждом разделе.

Если вы хотите, чтобы у них было что-то общее (как правило, ваши личные данные), создайте разделы, где вы будете монтировать эти общие вещи (/home для личных данных) на каждый вариант (Ubuntu и Xubuntu в вашем случае). Однако будьте осторожны с общими вещами. Убедитесь, что вещи, написанные Xubuntu, не приведут к краху Ubuntu (или и наоборот ).

PS: почему бы не установить одну ОС Ubuntu, а затем установить на нее разные рабочие столы (Gnome (уже установлен с Ubuntu), XFCE - с пакетом xubuntu-desktop, KDE с пакетом kubuntu-desktop, если вы хотите иметь Kubuntu установлен ...)? Вы можете выбрать тот, который вы хотите при входе в систему.

0
ответ дан 12 August 2012 в 02:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: