Есть ли способ загрузки раздела Windows 7 на виртуальной машине?

У меня есть машина с двойной загрузкой с Windows 7 и Ubuntu 12.04 LTS. Некоторое время мне нужна Windows 7 во время моей работы. Для этого я перезагружаюсь к Windows. Это не способ, которым я не буду получать доступ к разделу NTFS. Когда-нибудь мне понадобится среда Windows 7.

Можно ли загрузить раздел Windows 7 на виртуальной машине в Ubuntu 12.04 LTS? Это сломало бы меня от перезагрузки. Я слышал о виртуальных системах Xen и KVM, но не знаю, как ими пользоваться.

Можно ли использовать раздел Windows 7 на жестком диске для загрузки в виртуальный ящик?

12
задан 11 August 2012 в 14:45

2 ответа

  • Да, виртуальные машины Virtualbox и VMWare будут загружаться с физического раздела, если они запущены с соответствующими разрешениями (gksudo/sudo).

  • Проблема заключается в том, что настройки Windows, особенно для устройств хранения, не переносимы. Если вы не измените реестр Windows, чтобы принудительно запустить драйверы хранилища как для физических, так и для виртуальных машин, вы, скорее всего, будете каждый раз сталкиваться с синей ошибкой экрана 0x0000007B STOP, что потребует восстановления или изменения реестра для исправления.

См. в этом руководстве для подсказок о том, как это сделать, и для устранения ошибок 0x7B, если вы хотите попробовать (в нем обсуждаются физические и виртуальные преобразования).

0
ответ дан 11 August 2012 в 14:45

Если все, что вам нужно, - это использовать имеющуюся среду Windows под Linux, то лучше всего выполнить клонирование вашей установки и перенести ее в виртуальную машину. На этом этапе вы решаете любые проблемы реестра один раз и только один раз (и более упрощенно). Вместо того, чтобы работать с драйверами между Linux и голым железом, преобразование их в настоящую виртуальную машину будет таким же, как если бы вы переместили среду Windows на новый компьютер. Windows гораздо более снисходительна к этому сценарию.

Как именно это сделать, зависит от того, какое решение вы хотите использовать. Некоторые ссылки для дальнейшего чтения:

  • Disk2VHD - руководство по переносу установки Windows в файл VHD из самой Windows. Говорит, что работает с VMWare и Virtual Box.
  • VMWare vSphere Converter - инструмент преобразования VMWare.
  • VirtualBox Guide - руководство VirtualBox по использованию инструментов конвертации.

Я не знаю ни одного способа заставить его работать с использованием Xen или KVM, но я вполне могу ошибаться в этом. Тем не менее, VMWare или VirtualBox являются наиболее приемлемыми решениями.

0
ответ дан 11 August 2012 в 14:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: