Как получить номер версии Ubuntu на обоях?

Я хочу, чтобы имя Версии Ubuntu на моих Обои для рабочего стола было таким же, как у нас на экране входа в систему (LDM-приветствие) UBUNTU 12.04LTS внизу.

Я хочу то же самое на моих обоях для рабочего стола на противоположной стороне (слева от экрана). с тем же шрифтом и тем же стилем, что и у единителя.

Кто-нибудь знает, как получить название версии UBUNTU на рабочем столе, как UNITY Greeter?

Есть ли способ использовать UNITY-Greeter в качестве обоев для рабочего стола?

7
задан 10 August 2012 в 22:12

4 ответа

Другая возможность была бы хитрой (http://conky.sourceforge.net/), которая позволяет вам размещать все виды информации на вашем рабочем столе. Единственная проблема заключается в том, что его можно настроить только путем редактирования файла конфигурации вручную, но отображать только статический текст довольно просто.

0
ответ дан 10 August 2012 в 22:12

У меня есть простой способ получить имя версии Ubuntu для отображения на фоне моего рабочего стола. Для этого мне не нужно редактировать какие-либо обои в графическом редакторе. Просто установите приложение SLIDEWALL. Вот ссылка об этом SLIDEWALL APPLICATION

После установки приложения я только что ознакомился с кодами его работы, который находится в /opt/extras.ubuntu.com/slidwall

[ 115] Даже файл конфигурации находится в /home//.local/share/slidewall

То, что я сделал, находится в /home//.local/share/slidewall/live, создал имя папки ubuntudsk и вставил обои я хотел.

Затем в gimp было сделано небольшое редактирование, и был создан логотип с тем же размером обоев с прозрачным слоем переднего плана. и вставил этот файл логотипа в ту же папку.

Вы должны найти папку /home//.local/share/slidewall/live/ и увидеть в ней файл clock.ini. Обои должны быть точно такого же размера и с логотипом.

Вам следует создать аналогичную другую папку и создать такой же файл логотипа с другим именем, как и в скопированной папке.

Что сделано, приложение ищет определенное время, день, дату image_name и вставляет его на обои в нем. Поэтому я создал столько же, сколько и файл логотипа с другим именем и вставил туда.

Так что теперь, когда меняются дата, время, день, он просто рисует одно и то же изображение логотипа на моем фоне.

Попробуй. Ниже показано, как это работает

ПЕРЕД РЕДАКТИРОВАНИЕМ SLIDEWALL это выглядит как

enter image description here

ПОСЛЕ РЕДАКТИРОВАНИЯ SLIDEWALL Я получил то, что хочу [ 1115]

enter image description here

0
ответ дан 10 August 2012 в 22:12

Вы можете отредактировать эти обои и добавить Ubuntu 12.04LTS, где хотите, с любым шрифтом и стилем.

0
ответ дан 10 August 2012 в 22:12

Один способ сделать это - изменить фоновое изображение в графическом редакторе (например, GIMP).

Вы можете добавить текстовый слой и разместить текст в любом месте на ваших обоях. Если вы используете фоновые обои динамически в LightDM, вам также следует отключить LDM Greeter UBUNTU 12.04LTS, чтобы избежать наложения. Вы можете сделать это здесь в

/etc/lightdm/unity-greeter.conf
0
ответ дан 10 August 2012 в 22:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: