Wi-Fi не работает на Acer Aspire One D270 (адаптер Wi-Fi Broadcom BCM4313) [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

совершенно новый пользователь Linux, никогда раньше не использовал Ubuntu или какую-либо другую ОС Linux, так что будьте осторожны и используйте короткие слова!

Я установил Ubuntu 12.04 на свой новый нетбук Acer Aspire One D270-F61C / KF (это японский компьютер с японским Windows предустановлена, и я решил сделать решительный шаг и попробовать Ubuntu, потому что английская Windows стоит дорого и дорого. Wi-Fi не работает; я ввожу свой беспроводной пароль, он пытается подключиться некоторое время, затем снова запрашивает мой пароль. И ПРОДОЛЖАЕТ СПРОСИТЬ каждые несколько минут. Проводное соединение работает нормально.

Беспроводная карта - это Broadcom BCM4313; я проверил и установил «дополнительные драйверы» (я попытался снять отметку, а затем переустановить их на случай, если это поможет, без радости, и теперь мое домашнее подключение к Wi-Fi не отображается в списке доступных подключений, ага) . Я много погуглил и понял, что с картами Broadcom много проблем, но некоторые ответы относятся к более ранним сборкам ubuntu, и многие из них немного сбивают с толку нового пользователя. Я так понимаю, мне нужно попробовать установить некоторые новые драйверы, кроме проприетарных, но мне сложно понять, как это сделать.

У кого-нибудь есть для меня простые пошаговые инструкции? Имейте в виду, ИТОГО N00B.

(РЕДАКТИРОВАТЬ): Ладно, наконец исправили; после предложений на форумах Ubuntu и возни с драйверами, наконец, сработала установка Wicd. Нет ... по какой-то причине с помощью Wicd, просто установка исправила это.

... Я ВЫБИРАЮ НЕ ВОПРОСОВАТЬ ЭТО.

4
задан 21 May 2016 в 23:32

2 ответа

Это решит проблему:

sudo rfkill unblock wifi
0
ответ дан 21 May 2016 в 23:32

У меня есть ноутбук Acer, и я тоже использую Broadcom, многие рассказывают о нем в Ubuntu 12.04, хотя между ядром и проприетарными драйверами есть некоторые проблемы (я пробовал использовать Ubuntu 12.04.2 до 12.04.5 с другим опытом) Самый простой способ - попытаться установить новейшую версию Ubuntu 14.04.

0
ответ дан 21 May 2016 в 23:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: