Самба и NFS конфликты?

Я использую NFS-сервер уже довольно давно, и мне никогда не требовался общий ресурс samba. Но теперь мне нужно подключить один ПК с Windows к сети, и я должен использовать общий ресурс samba на том же сервере.
Я хотел бы установить samba и настроить его, но не затрагивая текущие конфигурации NFS для остальной части локальной сети, возможно ли это, опасно ли в любом случае? Для меня очень важно, что текущая конфигурация NFS остается нетронутой.

0
задан 9 August 2012 в 17:19

2 ответа

Я не вижу, чтобы ваш SAMBA или NFS каким-либо образом мешали друг другу. Разные протоколы, разные порты. И я использовал оба на одном сервере без проблем.

Но если ваша машина находится в производственной среде и беспокоится об установке. У вас должна быть копия вашей производственной среды, тестовой учебной среды, где вы можете попробовать свои силы. а затем перенесите протестированные функции в свою производственную среду.

0
ответ дан 9 August 2012 в 17:19

Основываясь на опыте, я могу однозначно сказать: НЕТ, помех нет. Я сделал параллельный обмен одними и теми же файлами для одних и тех же пользователей в SMB и в NFS (одновременно, одни и те же машины, одни и те же файлы, одни и те же пользователи). Абсолютно никаких помех.

0
ответ дан 8 November 2020 в 20:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: