Выход звука HDMI исчезает после первого использования

У меня есть медиацентр с видеокартой ATI Radeon HD, использующий рабочий стол Ubuntu со всеми текущими обновлениями, который отлично работает для видео, а также отлично подойдет для звука.

Проблема заключается в том, что после первого использования медиацентра для воспроизведения чего-то, кажется, в следующий раз, когда я вернусь, чтобы использовать его, устройство вывода HDMI отсутствует в списке звуковых устройств (оно всегда там и не используется, когда я включите медиацентр в первый раз).

Перезагрузка устраняет это, и я могу затем воспроизвести фильм или музыку через телевизор (который подключен к звуковой системе).

Я ценю, что есть другие решения, связанные с аппаратным обеспечением, такие как использование AUX или цифровых аудиокабелей, но вывод звука через кабель HDMI «работает», и мне нужно программное решение для решения проблемы, связанной с драйвером.

Это не зависит от конкретной программы. Я пробовал множество различных видео- и аудиоплееров, использующих файлы разных типов, и выходной звуковой сигнал HDMI исчезает при каждом следующем использовании.

Дайте мне знать, если потребуется дополнительная информация!

1
задан 10 August 2012 в 17:11

4 ответа

Используете ли вы собственный драйвер AMD Catalyst или драйвер с открытым исходным кодом по умолчанию для вашего RadeonHD? У меня была та же проблема с моим ноутбуком при использовании драйвера Catalyst, но в последний раз, когда я выполнял чистую установку, я вместо этого придерживался драйвера по умолчанию, и с тех пор у меня не было проблем с аудио HDMI.

0
ответ дан 10 August 2012 в 17:11

У меня похожая (хотя и не совсем идентичная) проблема с выводом звука HDMI через Intel IGP. Может быть, это связано и помогает вам.

В моем случае аудиовыход прерывается через несколько секунд после того, как аудиовыход остановился или я что-то изменил в конфигурации звука. Это связано с тем, что модуль PulseAudio suspend-on-idle прерывает аудиосоединение, когда оно не используется в течение нескольких секунд.

Вы можете легко попытаться выяснить, является ли это вашей проблемой, временно отключив модуль suspend-on-idle. Для этого поместите хеш (#) перед строкой load-module module-suspend-on-idle в /etc/pulse/default.pa и перезапустите pulseaudio (выполнив pulseaudio -k). Если проблема исчезла, оставьте ее как есть и добавьте свои результаты в запись для отслеживания ошибок . В противном случае верните изменения в файл.

В общем, журнал отладки pulseaudio полезен для устранения таких проблем.

0
ответ дан 10 August 2012 в 17:11

Хорошо, так что это получило довольно много трафика, поэтому я подумал, что опубликую решение моей конкретной проблемы (это может не решить вашу проблему).

Проблема заключается в запуске графического процессора Radeon с использованием драйверов катализаторов AMD с закрытым исходным кодом и мультимедийного устройства, такого как телевизор, который (в отличие от монитора) не сохраняет подключенное питание при его выключении или в режиме ожидания, вызывает исчезновение устройства из списка подключенных в Ubuntu, а затем для некоторых неизвестных не удается повторно подключиться без перезагрузки - если это ваша проблема, вам может повезти.

Просто используйте либо более старую, либо более новую версию драйверов катализатора. Проблема, с которой я столкнулся, ограничивается только одной версией драйвера катализатора (я не помню, какая именно).

TL; DR; Если вы используете драйвер катализатора Ubuntu AMD через HDMI с телевизором и теряете звук, вручную используйте другую версию драйвера катализатора AMD.

0
ответ дан 10 August 2012 в 17:11

Помогает ли убийство pulseaudio? killall pulseaudio

0
ответ дан 10 August 2012 в 17:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: