Сервер Ubuntu 12.04 не разрешает локальное доменное имя

После обновления apt-get этим утром мой веб-сервер Ubuntu 12.04 больше не разрешает доменное имя, размещенное на нем.

Я также получил сообщение об ошибке:

"resolvconf: Error: /etc/resolv.conf isn't a symlink, not doing anything."

Я нашел этот вопрос NetworkManager не заполняет resolv.conf , но предоставленные решения не решили проблему.

Создание символической ссылки фактически приводило к тому, что веб-сайты загружались очень медленно, поэтому я предполагаю, что какой-то (обратный?) Поиск DNS не работает, когда я создаю символическую ссылку.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Запуск «dpkg -conconfigure resolvconf» устанавливает символическую ссылку /etc/resolv.conf -> ../run/resolvconf/resolv.conf. После этого вы должны перезагрузиться.

Если веб-сайты медленно запускают загрузку , это может указывать на то, что сервер имен, указанный в resolv.conf, не отвечает. Glibc resolver (3) пробует первый из перечисленных серверов имен и ждет пять секунд, прежде чем попробовать следующий из перечисленных серверов имен.

Также попробуйте закомментировать «dns = dnsmasq» в /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf и запустить «restart network-manager». Это отключает локальный экземпляр dnsmasq, управляемый NetworkManager, что исключает его как возможную причину вашей проблемы.

Если веб-сайты загружаются медленно, но после загрузки загружаются медленно, то, скорее всего, это не проблема разрешения имен.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: