При загрузке с USB ОС не найдена

При загрузке с Ubuntu 12.04 LTS USB ОС не найдена. Я установил Ubuntu с live CD на мой USB. Я также терплю неудачу с unetbootin. Также ОС не найдена.

Кажется, что мой компьютер не поддерживает загрузку с USB (я так не думаю, поскольку в BIOS есть выбор, называемый съемным устройством). Я выбираю загрузку со съемного устройства, верно? Кроме того, я попытался загрузить его в Virtualbox, и я могу загрузить Ubuntu без каких-либо проблем. Я использую Lenovo H410. Это проблема BIOS?

Наконец, я могу установить Ubuntu на DVD rw?

0
задан 5 August 2012 в 18:44

3 ответа

Если это не Mac, вероятно, ваш компьютер не загрузится с USB.

В вашем биосе должен быть выбор, который позволит вам изменить приоритет загрузки. Найдите это, и вы сможете установить usb в качестве приоритета загрузки или что-то подобное. Если этого не сделать, ваш компьютер не загрузится с USB. Если вы уже нашли это, и это не работает, возможно, вы не отформатировали ваш usb.

Отформатируйте его в fat32 с помощью утилиты диска, а затем попробуйте с помощью unetbootin изменить изображение на что-то читаемое на USB. Затем попробуйте снова.

0
ответ дан 5 August 2012 в 18:44

Две вещи могут быть неудачными. Во-первых, система может быть неправильно установлена ​​на вашем USB, а во-вторых, плата не может пытаться загрузиться с USB. Без дополнительной информации об ошибке или настройках на вашей плате довольно сложно определить, в чем проблема. Попробуйте расширить свой вопрос более подробной информацией.

Вы можете установить Ubuntu на DVD-RW, да.

0
ответ дан 5 August 2012 в 18:44

Установите gparted (sudo apt-get update & amp; sudo apt-get install gparted). Откройте gparted из терминала (sudo gparted). Осторожно выберите usb-накопитель в раскрывающемся списке накопителей. Нажмите правой кнопкой мыши и выберите «управлять флагами». '. Убедитесь, что флажок' boot 'отмечен, если нет, щелкните его, затем подождите. Перезагрузите компьютер и посмотрите, работает ли он

0
ответ дан 5 August 2012 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: