Установка Wine без подключения к интернету 12.04

У меня старый рабочий стол - 7 лет - без карты Wi-Fi и без доступа к физическому интернет-соединению. Вместо обновления с 11.04 до 12.04 мне пришлось сделать новую установку 12.04 из-за некоторых сломанных пакетов, которые я не смог найти. У меня есть ключ Wi-Fi, но он для ОС Windows.

У меня нетбук с картой Wi-Fi, поэтому я смог загрузить пакеты deb и перенести их на рабочий стол. Я устанавливаю пакеты deb и поддерживаю библиотеки для Wine по одному в Терминале, чтобы я мог загрузить драйвер wifi и иметь Интернет на этом рабочем столе. За исключением того, что я не могу установить kmod deb. Я получаю сообщение о том, что это нарушит работу модуля module-init-tools, и это может помочь автоматической деконфигурации.

Но я нигде не могу найти, как удалить module-init-tools, перезаписать их с помощью kmod, или просто сломать пакеты, или как использовать автоматическую деконфигурацию. Во всяком случае, не так, как я понимаю. Я новичок в промежуточном звене.

Спасибо за любую помощь, которую вы можете предоставить.

3
задан 5 August 2012 в 05:22

2 ответа

Synaptic и Muon обычно решают подобные проблемы автоматически. Я предлагаю использовать их для решения этой проблемы, если это возможно.

0
ответ дан 5 August 2012 в 05:22

Подождите, я думаю, что вы уезжаете далеко в лес, вы пытаетесь установить Wine, потому что вы думаете, что драйверы для вашего WiFi-ключа требуют Windows? ... если это так, вы на неправильном пути Потому что Wine будет запускать только прикладное программное обеспечение, а не драйверы, если для вашего USB-ключа для Linux определенно нет драйвера, вы можете использовать NDISWrapper, но не Wine.

Во-первых, какой именно ключ вы используете? На терминале используйте «lsusb» и найдите, вставьте строку, содержащую шестнадцатеричные идентификаторы устройства ... как это: -

Шина 002 Устройство 006: ID ab0d: 4b05 Atheros Communications, Inc.

Затем вы можете узнать, что на самом деле требуется для запуска этого устройства в Ubuntu с Google.

Если я ошибаюсь, и вы просто хотите запустить приложение Windows, мне интересно, почему вы устанавливаете Wine, но у вас не работает WiFi?

0
ответ дан 5 August 2012 в 05:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: